Обзор игры Hooked Inc: Fisher Tycoon

17 ноября 2018 г.
Обзор игры Hooked Inc: Fisher Tycoon

Приведем гайд по Hooked Inc, который поможет начинающему игроку. В игре есть несколько основных категорий:

  • Звезды;
  • Опыт за улов;
  • Улучшения;
  • Экипаж;
  • Предметы;
  • Соревнования;
  • Коробки;
  • Локации.

Кратко пройдемся по каждой из них.

Экипаж – это ваши помощники в ходе игры. Все члены экипажа наделены различными способностями. В зависимости от способностей экипажа, игрок может получать различную выгоду. К примеру, Родрик способен ловить рыбу, когда игрок не находится в приложении (оффлайн), а также повышает пассивный доход.

На соревнованиях можно брать в команду до трех членов экипажа. Каждого из них можно прокачивать, тратя «гемы» (драгоценные камни) в меню улучшений.

Hooked Inc Fisher Tycoon

Предметы в Hooked Inc дают игроку пассивные умения или увеличивают прибыль. Предметы можно получить из коробок. Коробки (ящики, боксы) время от времени появляются в игре случайным образом. Чтобы их найти, следует внимательно следить за экраном – ящик появится в глубине воды и по нему следует нажать, пока он не утонул. Экипировать предмет можно в разделе меню «Предметы». Для улучшения уровня предмета необходимо потратить зеленые гемы.

Соревнования – это отдельный игровой режим. В режиме соревнования игрок соперничает с другими пользователями по всему миру в режиме онлайн. Оценка результатов производится в виде рейтинга. Чем выше место в рейтинге, тем больше шанс игрока получить гемы и редкие предметы. Участие в соревнованиях, в свою очередь, тоже стоит 2 гема.

Многие игроки в процессе задаются вопросом: как получить звезды в Hooked Inc? Звезды в Hooked Inc: Fisher Tycoon даются за ловлю новых (для игрока) рыб. В зависимости от редкости и размера рыбы игрок может получить разное количество звезд. За обычную рыбу, пойманную впервые, присваивается одна звезда, за «эпических», «редких» и «гигантов» — больше.

Hooked Inc Fisher Tycoon

Что дают звезды? Игровая механика во многом построена на получении опыта за улов и зарабатывании бонусов. Чем больше звезд и опыта за вылов у игрока, тем лучше будут получаемые бонусы.

Хитрости в прохождении

Чтобы достичь успеха в кратчайшие сроки, игрок может прибегнуть к нескольким трюкам, которые допускает механика игры:

  • Ловите чаек, чтобы получить мешок денег. О том, как поймать чайку в Hooked Inc, будет подробно сказано ниже.
  • Инвестируйте в экипаж. Получая зеленые гемы, тратьте их на улучшение параметров команды.
  • Вовремя собирайте опыт за улов. Иногда опыт удваивается – это лучшее время, чтобы собрать его и не потерять пройденный прогресс.
  • Собирайте ежедневные бонусы.
  • Разумно используйте ресурсы. Не тратьте все на улучшения, откладывайте часть для того, чтобы открывать новые локации.
  • Смотрите рекламу, чтобы получить бесплатные бонусы.
  • Свяжите приложение с аккаунтом в Фэйсбук, чтобы получить дополнительные 250% к получаемому опыту. Увеличить это значение можно через рассылку, приглашающую друзей в игру.
  • Смотрите видео в приложении, чтобы открыть Золотой Ящик. В нем содержатся зеленые гемы для улучшения команды.
  • Не участвуйте в соревнованиях без прокачанной команды. Убедитесь, что вы набрали в команду для соревнования самых сильных членов экипажа.
  • Обязательно свяжите аккаунт с Game Center или Google Play Games, чтобы не потерять накопленный прогресс в случае смены устройства.
Hooked Inc Fisher Tycoon

Итак, наибольшее количество ресурсов достается игроку, когда он ловит чаек и редких рыб. Следует сосредоточиться на этих задачах во время активной игры, чтобы быстро достичь успеха.

Как ловить чаек в Hooked Inc? Чайки появляются на экране случайным образом, когда игрок находится непосредственно в приложении. На экране может появиться одна или сразу несколько чаек. Как только чайка появляется, следует нажать на нее – из нее упадет мешок с деньгами. Учитывая коэффициенты бонусов, доставшаяся игроку сумма может быть очень велика.

Hooked Inc Fisher Tycoon

Как поймать большую рыбу в Hooked Inc? Большие рыбы появляются перед игроком прямо во время обучающего режима. Однако на момент обучения у начинающего рыбака недостаточно опыта, чтобы поймать их. С накоплением опыта игрок может наносить таким рыбам достаточно урона, чтобы вылавливать гигантов. Например, после отметки в 1000 баллов рыбак может поймать большую рыбу в первых двух локациях. Гиганты водятся в каждом море, которые есть в игре, поэтому, чтобы поймать их всех, придется время от времени возвращаться на предыдущие локации с достаточным количеством опыта.

Как в Hooked Inc поймать редкую рыбу? Редкие рыбы появляются в глубоких водах. По мере прогресса игроку открываются новые локации для изучения. Некоторые из них можно открыть, купив доступ за реальную валюту. Чем больше глубина локации, тем более редкие и дорогие рыбы попадутся игроку.

Hooked Inc Fisher Tycoon

Основная идея игры незамысловата. Сам жанр кликера не подразумевает сюжетного прохождения и достижения определенных целей. Кликеры нацелены скорее на убийство времени без особой смысловой нагрузки. Поэтому в игре не требуется специального выстраивания стратегии – игроку предлагается играть в таком темпе и стиле, как ему комфортно.

В игре отсутствует сюжет и нет логического завершения. Кликеры относятся к так называемым «бесконечным» играм, которые можно проходить постоянно, циклически переходя от одной локации к другой и собирая все возможные бонусы и секреты. Разнообразить игровой процесс могут соревнования между игроками за возможность выйти в топ рейтинга игры.

Hooked Inc: Fisher Tycoon получил высокие оценки пользователей как раз за свою простоту. Приятная глазу графика, плавная анимация и простая механика игры позволяют игроку расслабиться и погрузиться в игровой процесс, когда требуется занять себя по дороге домой или поднимаясь по эскалатору.

Hooked Inc Fisher Tycoon

Кроме того, большую часть времени игра делает работу за игрока: пассивные умения и экипаж лодки добывают ресурсы даже тогда, когда пользователь не принимает участия в игре, а приложение находится в свернутом режиме. Таким образом, можно достигать прогресса, вообще не прилагая никаких усилий, и обращаясь к игре по 10-15 минут в день.

Hooked Inc Fisher Tycoon

Hooked Inc Fisher Tycoon для Android