Обзор игры Angry Birds Epic

15 апреля 2019 г.
Обзор игры Angry Birds Epic

Angry Birds Epic — симпатичная стратегическая RPG игра про уже полюбившихся «злых птичек». Данная бесплатная игра создана Rovio Entertainment Corporation в знакомой ролевой механике, с непрерывной последовательностью пошаговых боев на линейной карте.

Особенности

Аудитория игры насчитывает более 85 МИЛЛИОНОВ игроков по всему миру. Чем же продолжение линейки игр Angry Birds привлекает мировое сообщество?

  1. Сражения с врагами в пошаговых боях.
  2. Возможность создания грозной армии из доблестного рыцаря, могучего волшебника, доброго друида и представителей других классов птиц!
  3. Развитие и улучшение птиц.
  4. Создание собственного оружия и волшебных зелий.
  5. Поиск редких комплектов снаряжения, дающих определённое преимущество в битвах.
  6. Бои с реальными игроками со всего мира на арене.
  7. Множество событий с ценными улучшениями и наградами.
Angry Birds Epic

Управление

Бой начинается довольно просто: перетаскивайте птицу к цели, чтобы атаковать, и нажимаете на врага, чтобы вызвать защитный ход. Перетаскивание одного союзника к другому, в свою очередь, улучшает их характеристики. Также в игре предусмотрен ход «перец чили», включающий в себя безумное специальное движение.

Бой

По мере продвижения по пути игроку придётся находить и спасать всё больше пернатых друзей. У каждого из них — свои специальные атаки. Помимо войн с плохими свиньями, не обделёнными собственной тактикой, в игре есть множество типичных RPG-подобных элементов для раскрытия всех возможностей геймплея, к примеру, создание нового оружия, использование добычи для приготовления зелий и замена головного убора для переключения в совершенно новый класс. По большей части, бои действительно увлекательны, хотя нередко повторяются. Игрок может переключаться между различными атаками и заклинаниями, а это добавляет немного разнообразия в игровой процесс. Большое количество разнообразных птичек, конечно же, сделает игру более увлекательной.

Angry Birds Epic

Награды

Игра напичкана разнообразными наградами, которые можно получить, ежедневно заходя в игру и побеждая новых злодеев. Внутри игровая валюта, монеты, могут накапливаться очень долго, поэтому многие игроки прибегают к покупкам за реальные деньги через специальный магазин. По мере продвижения игра будет становиться все более сложной, поэтому донат постепенно становится все более необходимым.

Однако играть можно и без денежных вложений, но победить врагов на новых уровнях будет намного сложнее. Увы, монетизация – важная часть игры. За деньги можно приобрести различные зелья для воскрешения птиц, специальные предметы (например, «Золотой перец чили»), повторное вращение колеса-рулетки и многое другое.

Angry Birds Epic

Тем, кто мало знаком с данным жанром, придется немного потрудиться, чтобы разобраться в геймплее игры. Визуально геймплей восхищает – яркая мультипликационная картинка прекрасно отшлифована и радует глаз. Маленьким фанатам знаменитого мультика точно понравится красочный мир, в который их погружает Angry Birds Epic.

Angry Birds Epic

Angry Birds Epic скачать на Android

Angry Birds Epic скачать на iOS