Nova Empire – За пределами Солнечной Системы

20 ноября 2018 г.
Nova Empire – За пределами Солнечной Системы

Nova Empire — начинать карьеру космического тактика и завоевателя разработчики из GameBear Tech предлагают издалека: на старте придется изучить виртуальную вселенную, разобраться с инвентарем и электронной почтой, заглянуть под капот доступных кораблей и провести серию стратегических поединков.

Столь обширный вступительный «гайд» в Nova Empire неслучаен – уж слишком много событий и действий происходит на старте и без поддержки разобраться в доступных элементах сложнее, чем кажется на первый взгляд, вот разработчики и рассказывают обо всем и сразу.

Сюжет Nova Empire

История незамысловата – события разворачиваются в далеком будущем, где классические очертания Солнечной Системы давно изменились. Планеты приняли новое положение, технологии скакнули далеко вперед, а земляне, словно позабыв о дружбе и согласии, приступили вновь к междоусобным сражениям и дележке доступных космических пространств. Как результат – война не прекращается ни на секунду, а, значит, придется не отставать от трендов и защищать владения, попутно огрызаясь в ответ.

Nova Empire

Действия

Игра Nova Empire поделена на две части. С одной стороны – разветвленная экономическая система, построенная на классических принципах жанра: добыча ресурсов и производство материалов, снаряжения, оружия и космических кораблей, выполнение дополнительных заданий и борьба за новые технологические открытия, вербовка профессиональных космических рейнджеров и изучение соседних секторов ради доступа к новым шахтам, астероидным полям.

Двигаться по направлению к экономическому благополучию придется беспрерывно – от развития в Nova Empire зависит и сложность предстоящих поединков, и количество места на складе, и уровень научных познаний в медицинских, информационных и даже развлекательных сферах жизни виртуальных юнитов.

Nova Empire

Другая сторона стратегии – боевая. Разработчики предлагают атаковать наполовину заброшенные космические станции, отбиваться от врагов и сражаться с пиратами в «прямом эфире». Причем контролировать поведение союзников по ходу таких противостояний нельзя – победа зависит исключительно от заученных технологий, открытого снаряжения и оружия. Все логично, не правда ли?

Nova Empire

Социальное взаимодействие

Формально в Nova Empire неожиданных жанровых находок меньше, чем хотелось бы, но разработчики и не пытались изобретать велосипед и сосредоточились на двух вещах – активном социальном взаимодействии (каждый участник сообщества буквально обязан вступать в альянсы, команды и кланы – от таких союзов зависит 90% успеха) и беспрерывно обновлении доступного контента.

Новые испытания, предметы, локации и даже декорации появляются каждый месяц. А, значит, даже тем, кто достиг максимальных высот скучать не придется.

Nova Empire

Nova Empire для Android