NFT-игры: ТОП-5 лучших

4 июля 2022 г.
NFT-игры: ТОП-5 лучших

Игры NFT – это игровая сфера, связанная с экономикой. Этот вид развлечений дает возможность зарабатывать, благодаря концепции — «играть, чтобы заработать».

Такая идея разработки игрового процесса появилась очень давно, а вот популярность она приобрела лишь несколько лет назад. С каждым днем количество NFT игр становится все больше. Разнообразие онлайн-забав, которые дают возможность заработать, увеличивается в геометрической прогрессии.

Заработать на NFT играх, можно не выходя из дома. Для этого подойдет любое доступное мобильное устройство. Для использования интерфейса игры пользователям предлагается приобрести цифровую валюту и особые предметы. Электронные деньги подлежат замене на реальные, посредством обмена на специализированной крипто бирже. Игровые предметы можно продавать и менять в предназначенных для этого специально разработанных маркетплейсах.

Для запуска игры пользователю необходимо сделать первый депозит, то есть внести деньги на игровой счет. В некоторых играх можно зарабатывать, вкладываясь в процесс минимально. Рассмотрим пять NFT игр, которые вне конкуренции.

Gods Unchained

NFT games

Gods Unchained – это игра в карты. Игроку будет предоставлена колода карт, с помощью которой он должен обыграть противника. NFT карты – это не обычная колода, потому что имеет одну важную особенность. Благодаря надежной защите системы блокчейн, пользователь может быть уверен в том, что карты только его и ничьи больше. Это значит, что пока геймер вне игры, никто не сможет похитить его игровое оборудование, предметы или данные.

Игра выпущена в 2018 году и поддерживается системой блокчейн, а вся ее экономика выстроена за счет цифровых токенов GODS. Они используются для внесения депозита на счет, а также для снятия комиссии за вывод средств.

The Elder Scrolls: Legends
The Elder Scrolls: Legends
Bethesda Softworks LLC
The Elder Scrolls: Legends для AndroidThe Elder Scrolls: Legends для iOS

Новички могут пользоваться колодой из 140 карт, что дает им возможность попробовать игру, не вкладывая в нее деньги. Какая колода выпадет, зависит от случая. Может попасться колода с сильными картами, а может и со слабыми.

В игре можно заработать, продавая карты другим игрокам и принимая участия в соревнованиях.

Axie Infinity

Axie Infinity – игра, наделавшая много шума среди любителей крипто игр. Открытый интерфейс, с огромным выбором возможностей игры. Сама игра напоминает ферму, а игрок, живущий на ней, находится в постоянном поиске животных.

Игра разработана не только для мобильных устройств, а также для стационарного компьютера. В игровом мире геймер может совершать покупки, делать прокачки, добывать ресурсы и завоевывать новые земли. Именно их в последствие можно продать за крупную сумму.

Валюта, представленная в игре – SLP токены. Чтобы обзавестись игровой валютой, пользователю предстоит проходить квесты, участвовать в соревнованиях, а также боях и при этом побеждать. Как и в первой игре, обогатиться, здесь можно, не вкладывая свои денежные средства, но для начала придется изучить игровую инструкцию.

The Sandbox

NFT games

The Sandbox – игра типа майнкрафт, но разработанная с учетом условий, при которых невозможно украсть данные игрока, за счет функционирования блокчейна.

The Sandbox Evolution
The Sandbox Evolution
thesandbox2.com
The Sandbox Evolution для AndroidThe Sandbox Evolution для iOS

Игровой мир – это мега вселенная и в ней можно выстраивать свой мир и торговать своими постройками в маркетплейсе. В игре используются токены SAND: на них игрок приобретает ресурсы, скины и прочие нужные предметы.

Alien Worlds

Alien Worlds – на сегодняшний день – это самая топовая игра среди NFT игр. В ней необходимо учиться самостоятельно добывать токены, для того чтобы в последствии их реализовывать: есть возможность улучшить свой игровой мир, благодаря всевозможным покупкам.

Эта игра очень похожа на обычный кликер, где игровые события развиваются благодаря нажатию на одну единственную кнопку, с целью постоянно что-то выкапывать. Из-за такого однообразия игра кажется скучной и быстро надоедает, а также имеет огромное количество ботов. Ее основное преимущество заключается в возможности заработать, без внесения на депозит личных средств.

Embersword

Embersword – это игра, которая ждет своего выхода на электронные носители геймеров. Скорее всего она полюбится многим пользователям. В ней будет представлена возможность выбрать интересного персонажа и самому

составить его историю. Сразу после выхода, игра будет доступна только на стационарных компьютерах, а вскоре появится ее мобильная версия. Выйдет она в наступившем 2022 году.

Существует множество и других интересных NFT игр. В статье были перечислены лишь самые популярные на сегодняшний день.

Криптовалюта пользуется в геймплее большой популярностью, потому что только после ее приобретения открываются недоступные функции цифровых предметов, подключить которые можно лишь за токены. Участвуя в прохождении NFT игр, пользователь может заработать игровую валюту и обменять ее на реальные деньги.