Наложение фотографий с помощью приложений

19 января 2022 г.
Наложение фотографий с помощью приложений

Наложение изображений – это один из самых простых способов превратить обычное фото в оригинальную запоминающуюся картинку. Чтобы наложить фото на фото в телефоне на операционной системе Андроид используются специальные приложения.

Самые популярные из них:

  • Photo Blender;
  • Pixlr;
  • Canva;
  • PhotoLayers-Superimpose;

Photo Blender

Фото Блендер / Миксер
Фото Блендер / Миксер
Iris Studios and Services
Фото Блендер / Миксер для Android

Приложение, разработанное специально для смешивания нескольких изображений в одну целостную картинку. Назначение «Блендера» отображено в его названии. При помощи этого инструмента можно делать сложную обработку путем наложения нескольких фото. Работа в Photo Blender не требует профессиональных навыков, при этом результат не уступает картинкам, сделанным в профессиональных фоторедакторах.

Используя Photo Blender можно создавать двойные или множественные экспозиции, накладывая фотографии с любым качеством и разрешением. В приложении можно объединять изображения, а потом полученную картинку конвертировать и выкладывать в соцсетях.

Преимущества приложения:

  • возможность смешивать несколько фото;
  • легкая настройка прозрачности накладываемых фото;
  • расширенный инструмент обрезки изображения;
  • возможность быстро подгонять накладываемые картинки по размеру;
  • множество эффектов наложения.

Pixlr

Pixlr
Pixlr
Pixlr
Pixlr для AndroidPixlr для iOS

Бесплатный фоторедактор от компании Autodesk, который можно установить на смартфон Андроид. В данном фоторедакторе представлены профессиональные инструменты редактирования с удобным и понятным интерфейсом. Функция наложения доступна во вкладке «Двойная экспозиция». Кроме этого при помощи Pixlr можно делать следующее:

  • стилизовать фото под графическое изображение;
  • удалять дефекты;
  • собирать несколько фото в коллаж;
  • накладывать всевозможные фильтры;
  • настраивать цвет и контраст;
  • исправлять искажения;
  • кадрировать и обрезать изображения.

Многие функции по улучшению качества фотографии могут быть выполнены автоматически. Отредактированные фото можно импортировать в соцсети или на электронную почту.

Canva

Canva: Design, Photo & Video
Canva: Design, Photo & Video
Canva
Canva: Design, Photo & Video для Android

Приложение, объединяющее в себе функции фоторедактора и графического конструктора. В отличие от Фотошопа Канва предназначена в основном не для обработки определенного фото, а для создания изображения из отдельных элементов. Более простой вариант – выбрать готовый дизайнерский шаблон в библиотеке приложения, и уже в нем менять заготовленные элементы на свои. В Канве можно и просто наложить одно фото на другое, задав нужную прозрачность каждому слою.

В коллекции готовых шаблонов есть варианты обложек для видео и социальных сетей, заготовки публикаций в социальных сетях, а также шаблоны открыток, визиток, плакатов. В каждом шаблоне применяется тот или иной принцип наложения, по которому можно выбрать подходящую заготовку (не обязательно ориентироваться на тематику).

Если изображение будет создаваться не из шаблона, то нужно нажать значок «+», выбрать размер будущей картинки, а потом добавить в нее фон и нужные элементы. Чтобы наложить элемент из фотографии, его следует вырезать, используя соответствующий инструмент в меню приложения. Для изменения элемента необходимо прикоснуться к нему, он будет выделен, а внизу экрана появится набор инструментов, которые можно применить для редактирования. Каждый слой или всю картинку полностью можно обработать фильтрами.

PhotoLayers-Superimpose

Удобное приложение для создания красивых картинок для соцсетей. Позволяет использовать любые (как скачанные, так и свои) фото и графические изображения. Легко меняет размер картинки, добавляет фоны. Дает возможность быстро вырезать силуэты и фигуры, чтобы добавлять их в коллаж.

Для удаления однотонного тона есть отдельная функция. Остатки фона удаляются тонко настраиваемым инструментом. В результате, если постараться, получается профессиональная дизайнерская картинка.

В PhotoLayers-Superimpose есть несколько способов наложения. Можно добавлять различные рамки, фильтры и эффекты. В процессе работы, на любом этапе можно вернуться на шаг или несколько шагов назад, чтобы исправить ошибки в обработке.

Приложение не русифицировано. Но пользоваться им все равно очень удобно, так как каждая вкладка и функция имеет логичное расположение и сопровождается понятной иконкой или значком.