N.O.V.A. — Наследие. Галактическое совершенство

21 июля 2018 г.
N.O.V.A. — Наследие. Галактическое совершенство

N.O.V.A. — Наследие – без малого главный научно-фантастический блокбастер современности, распространяемый без подписок и разовых платежей на всех актуальных мобильных платформах.

Столь высокий статус боевик, разработанный Gameloft, заслужил честным трудом – с помощью целой коллекции жанровых открытий, гениального сюжетного режима, рассказывающего о неизведанных вселенных и заброшенных космических станциях, и сбалансированной системе сражений, превращающей каждый поединок – в искусство, начертанное кровью.

N.O.V.A. — Наследие. Обо всем и по порядку

N.O.V.A. - Наследие
  • Сюжетная компоновка. История привлекает внимание с первого же взгляда: харизматичный Кэл Уорден, знаменитый ветеран межпланетных войн давно отошел от дел и наслаждается спокойными космическими закатами и жизнью в шумном мегаполисе XXII века. До пенсии еще, пожалуй, далеко, но фантазировать о домике у искусственного озера никогда не вредно. И вот неожиданность – Кэл, уже несколько лет подряд поддерживающий активный документооборот в собственном военном подразделении, неожиданно получает срочную депешу, написанную в приказном тонне и предлагающую без долгой подготовки выдвигаться на фронт. Впереди – борьба за свободу целой галактики, а потому отказываться от приглашения невозможно.
  • Развернутое сюжетное вступление в N.O.V.A. — Наследие не заканчивается на первоначально сказанных словах. Разработчики поддерживают накал страстей текстовыми подсказками, красивыми роликами и системой диалогов.
N.O.V.A. - Наследие
  • Боевая система. Сражения разворачиваются в двух режимах – в PvE, где важнее всего побеждать выскакивающих с разных сторон монстров, и в PvP – против реальных оппонентов со всего света. Вне зависимости от выбранного режима главная цель – набирать очки и выживать любыми доступными способами, активно используя укрытия, расходные предметы (гранаты, защиту, бронежилеты) и помощь союзников.
  • Основное внимание при прохождении N.O.V.A. — Наследие для Android разработчики сосредоточили именно на стрельбе, причем необычайно реалистичной и красивой. Оружие активно реагирует на нажимаемые кнопки, страдает отдачей, шумит и кряхтит при заторах. Еще сильнее впечатляет именно оформление – стволы явно позаимствованы из научно фантастических книг и едва ли визуально пересекаются с теми, прототипами, которые в данный момент знакомы человеческой цивилизации.
N.O.V.A. - Наследие
  • Оформление. Выглядит мир эффектно – брошенные космические станции с неизвестными ловушками, странными механизмами, дронами и турелями. По части управления – тоже полный порядок: кнопки аккуратно расположились на экране и позволяют всего в несколько касаний и ракурс камеры изменить, и несколько шагов по карте сделать, и к укрытию «приклеиться» и гранату кинуть. Из недостатков всей стилистики – много рекламы. Прерываться действительно приходится слишком часто, да еще и баннеры иногда мешаются и сверху, и снизу.
  • Развитие. И напоследок – главный герой стабильно обрастает новыми возможностями и уверенно превращается из новобранца в мастера. И, если за стрельбу и точность всегда ответственны пользователи, то за наносимый урон – оружие. Новые «пушки» приобретаются в специальном магазине и улучшаются с помощью открываемых «прибамбасов» — сдвоенные магазины, улучшенные прицелы, подствольные гранатометы. В правильных руках такие вещицы способны произвести настоящий фурор!
N.O.V.A. - Наследие

Скачать N.O.V.A. — Наследие

N.O.V.A. — Наследие – не имеющий аналогов боевик с очаровательной стилистикой и до мелочей продуманной вселенной. Не время оставаться в стороне, пора приступать к делу!