Музыкальные игры — 10 горячих

6 июля 2021 г.
Музыкальные игры — 10 горячих

Подборка топовых музыкальных игр, поднимающих настроение, стимулирующих реакцию и чувство такта, развивающих моторику и хореографию, а также позволяющих игрокам быть всегда в отличной физической форме.

Crypt of the NecroDancer

Танцевальный пиксельный роуглайк от студии Brace Yourself Games. По сути это довольно необычная, во многом сложная ритм-игра, в которой игрок должен исследовать сгенерированные случайным образом подземелья, перемещаясь и сражаясь с разнообразными врагами в такт разнообразным мелодиям от Дэнни Барановски. Есть возможность открывать новые режимы, героев и прочий контент по мере прохождения. Есть возможность импортировать в игру собственные MP3.

Guitar Hero

Известная серия игр, превращающая геймеров в виртуальных рок-гитаристов. К настоящему моменту в рамках серии вышло множество игр и дополнений на самых разных платформах. Все они дают игрокам шанс исполнить прославленные хиты от всемирно известных рок-бэндов. Понятное дело, что сама симуляция игры на гитаре упрощена до предела. Для этого используется замечательный игровой манипулятор, напоминающий миниатюрную версию гитары фирмы Gibson. Но при его отсутствии можно воспользоваться и стандартным консольным геймпадом.

Songbird Symphony

Забавная и трогательная игра о приключениях милого птенца по имени Птычк, который пытается найти своих родителей и раскрыть тайну своего происхождения. По геймплею Songbird Symphony – уникальный двухмерный платформер с элементами ритм-игры. Дело в том, что Птычк обожает петь и использует свои певчие навыки в сражениях с боссами. Выглядит это как мини-игры с QTE-механикой.

AudioSurf

Музыкальная гоночная головоломка из двух игр, являющихся лучшими в своем жанре. Идеальный способ развлечься и расслабиться, наслаждаясь ярким неоновым визуалом под любимые треки.

Пара Па: Город Танцев

Многопользовательская игра в формате симулятора жизни, одна из наиболее популярных на постсоветском пространстве, в которую с удовольствием играют и парни, и девушки. Игроки создают собственное виртуальное Альтер эго, общаются друг с другом, создают группы по интересам, украшают и наряжают своих персонажей, прокачивают навыки (есть элементы классических RPG), выполняют задания и участвуют в ивентах. И, конечно, много и самозабвенно танцуют на самых разных танцевальных площадках огромного мира Пара Па.

Rock Band

Пожалуй, самая культовая серия музыкальных игр, созданная при участии компании Harmonix Music (ведущий производитель видеоигр о музыке, танцах и песнопениях) и MTV Games (специального подразделения знаменитого кабельного канала). Rock Band позволяет игрокам сколотить собственную группу до 4-х человек и заняться развитием собственной музыкальной карьеры, исполняя известные рок-хиты, скачиваемые в формате DLC.

Beat Saber

Музыкальная игра, созданная специально для устройств ВР. Играя в Beat Saber, пользователь получает не только порцию отличной музыки и адреналиновых высокоскоростных забегов по футуристическим уровням в виртуальной реальности, во время которых нужно рубить световыми мечами летящие в тебя объекты, но и возможность как следует подвигаться, работая над своей реакцией и вниманием, а также получить оптимальное количество кардио нагрузок.

Geometry Dash

Раннер и платформер, который сначала появился на смартфонах, получил всеобщее одобрение и признание, после чего был добавлен в библиотеку Steam, где также был принят весьма благосклонно (почти 70 000 положительных отзывов) и до настоящего момента является одним из лидеров в категориях ритм-игра и музыкальная игра. Внешне все кажется очень простым – геометрическая фигура безостановочно движется под бодрую музыку по минималистичным уровням, пестрящим кислотными цветами. При этом игроку нужно лишь своевременно совершать прыжки и отскоки по всем 4-м поверхностям. Но на деле это не так-то и просто совершать, но игра затягивает и увлекает.

Just Dance

Один из наиболее популярных танцевальных симуляторов, предлагающий умопомрачительное количество танцевальных хитов (более 200), с десяток разнообразных режимов (включая парные онлайн танцевания) и яркий дизайн самой игры. Плюс контент Just Dance 2017 постоянно обновляется, пополняя библиотеку треков новыми актуальными хитами.

Muse Dash

Классная ритм игра, несложная, использующая в управлении всего две клавиши, но очень яркая и динамичная. Несколько аниме персонажей, приятная бодрая анимация с паркуром, тысячи сверкающих эффектов в духе аниме и пол десятка задорных композиций – все это определенно придется по вкусу любителям музыкальных игр.

И еще несколько отличных компьютерных игр на тему музыки, пения и танцев: MSTAR, Just Shapes & Beats, Music Racer, Intralism, Sayonara Wild Hearts.