Music Maker Jam — создание музыки, которая берет за душу

29 сентября 2018 г.
Music Maker Jam — создание музыки, которая берет за душу

Music Maker Jam – программа для создания треков, используя за основу большое количество музыкальных жанров. Проект доступен на платформах: Android, iOS, Mac OS и Windows. Это простой инструмент для создания собственных треков, собирая их из множества сэмплов разделенных на музыкальные направления. Основной функционал приложения – бесплатный и доступен в открытом доступе.

Описание приложения Music Maker Jam

Music Maker Jam

Каждый, кто раз задумался о том, чтобы создавать собственную музыкальную композицию на компьютере, сталкивался с огромными трудностями. В основном, это связано с усложненным для понимания интерфейсом или отсутствием полноценного перевода на русский язык. Это мешало разобраться с множеством расширений и плагинов доступных в таких программах как FL Studio или других схожих продуктов.

Другая проблема заключалась в том, что большинство таких программ платные, а подписка «для профессионального использования» — увеличивала их цену в несколько раз. А бесплатные аналоги давали крайне ограниченные возможности для редактуры и не позволяли полноценно сохранить файл с композицией. Music Maker Jam для пк решает все приведенные выше проблемы.

Music Maker Jam

Music Maker Jam на компьютер предлагает простой и интуитивно понятный интерфейс. Во многом данный проект можно назвать музыкальным конструктором, так как создание композиций состоит из совмещения нескольких сэмплов и записанных инструментов в один полноценный фрагмент.

При этом самим элементов при создании может быть большое множество, и даже стандартные звуки могут заиграть совсем по-другому, благодаря доступному инструментарию. Конечно, это нельзя сравнивать с программным обеспечением для профессионального использования, но позволит понять принципы работы микшера и композиции электронных треков.

Как пользоваться

Music Maker Jam

Для начала, чтобы воспользоваться Music Maker Jam для Windows, его требуется скачать с официального магазина Microsoft, но стоит сделать поправку, что изначально будет доступно только несколько музыкальных стилей:

  • Dubstep
  • Джаз
  • Techno House
  • Рок

Остальные придется докупать отдельно по достаточно демократичным ценам. Каждый из них включает в себя большое количество записанных зацикленных звуков, которые можно выбрать в зависимости от инструмента. В интернете доступна вариация Music Maker Jam со всеми стилями — совершенно бесплатно.

Music Maker Jam

Но, так как магазин постоянно пополняется то найти версию со всеми последними дополнения – очень тяжело. Music Maker Jam с полной версией библиотеки магазина приобрести официально не получится, только покупая стили по отдельности. Разработчики сделали акцент на то, что пользователь будет покупать только интересующие его направления.

Интересные факты

  • В библиотеке приложения собрано огромное количество музыкальных направлений, общее число которых можно считать сотнями. От Hard Metal до Retro и латинских мотивов.
  • В отличие от конкурентов, Music Maker Jam – полностью на русском. Это аспект упрощает понимание работы приложения.
  • Благодаря региональным ценам, люди из России и стран СНГ предложены более выгодные предложения, чем для западных пользователей.