МТС Деньги — удобный инструмент для работы с личными средствами

3 октября 2018 г.
МТС Деньги — удобный инструмент для работы с личными средствами

Приложение МТС Деньги позволяет управлять быстрыми переводами и осуществлять платежи на разные системы. Теперь все ваши финансы сосредоточены в одной программе — расплачивайтесь средствами с вашего счёта, кошелька или кредитной карты.

Особенности приложения

Программа выступает в качества стандартного помощника для распределения финансов между кошельком, номером мобильного телефона и картой одного из банков. Чтобы пользователи не задавались вопросом — МТС Деньги как пользоваться, разработчики создали простой и удобный интерфейс без малопонятных и бесполезных функций. Вверху главного экрана, пользователя встречает:

  • Мой кошелек — здесь отображаются деньги на внутреннем счете приложения.
  • Мой телефон — сумма, находящаяся на счете SIM-карты.
  • Пустая ячейка — её может занять банковская карта или отображение личного кабинета МТС Банка.
МТС Деньги

Чуть ниже сервис МТС Деньги позволяет взглянуть на остаток счёта, выраженный крупными цифрами. Его можно скрыть, нажав на изображении перечеркнутого глаза. Чтобы избежать путаницы при пополнении счёта, номер телефона и кошелька идентичны. Он также нашёл своё место в верхней части экрана.

Функционал

Если программа завязана на работе с деньгами, значит избежать системы расчётов не удастся. Для этого на основной странице выведено сразу несколько основных возможностей: перевести, оплатить или осуществить пополнение МТС Деньги.

  1. Переводы. Открыв этот пункт, пользователь сможет осуществить перевод на банковскую карту, кошелек другого абонента МТС или себе. Это можно сделать посредством списания денег с кошелька, телефона или выбранной карты. Отчисления на карту поддерживают технологию NFC.
  2. Оплатить. Сюда относятся услуги мобильной связи, интернета, квартплаты, онлайн-игр, транспорта, кредитов и разного (социальные сети, туристические агентства, онлайн-магазины). МТС Деньги на Android будет показывать только те сервисы, которые поддерживаются в домашнем регионе SIM-карты. Изменить своё местоположение можно вручную, обратившись к соответствующей панели сверху открытой вкладки.
  3. Пополнить. Как понятно из названия, в этой вкладке можно пополнить кошелек МТС Деньги. Перед этим необходимо выбрать кошелек или номер для пополнения. Указанная сумма будет списана с банковской карты, счёта на мобильном номере или кошельке.
МТС Деньги

Любое из вышеперечисленных действий можно реализовать в несколько кликов. При этом комиссия через мобильные деньги МТС отсутствует, при переводе средств в пределах одного пользователя.

Дабы сэкономить время на назначении переводов, в МТС Деньги платежи могут иметь личные шаблоны.

Они бывают двух типов

  • Назначенные вручную;
  • Автоматические.
МТС Деньги

Первый тип нуждается в ручной активации. Второй происходит автоматически, раз в определенный промежуток времени, вплоть до одного месяца. Следует учитывать, что на некоторые сервисы МТС Деньги накладывается комиссия.

Интерфейс

Как было сказано ранее, разработчики постарались создать максимально понятный и простой интерфейс, который будет понятен каждому пользователю. Любая из перечисленных фикций выступает в качества отдельной плитки. Снизу расположились сразу 4 основных функции меню:

  • Главная — первое окно, которое стартует вместе с приложением;
  • Мои платежи — здесь можно узнать, когда в МТС Деньги поступали средства на телефон;
  • Карты и счета — важная вкладка, где отображаются активные карты банков, привязанные к программе;
  • Профиль — ФИО владельца номера и номер мобильного телефона.
МТС Деньги

Заключение

Приложение получилось на уровне других электронных кошельков, о чём говорят отзывы о МТС Деньги. Постоянные пользователи также могут заказать карту от гиганта мобильных телекоммуникаций и получать дополнительный кешбэк за покупки в сети супермаркетов и электроники. Не обошлось без негативных сторон. Некоторые пользователи отмечают нестабильное осуществление переводов и сбои в определении карт.

Интересные факты

  • Приложение постоянно обновляется и дорабатывается.
  • МТС старается снизить комиссию при расчете внутри системы.
  • Приложение за кратчайший срок скачали более миллиона пользователей.