Movavi Clips – Музыкально-развлекательный клип в мгновение ока

4 апреля 2019 г.
Movavi Clips – Музыкально-развлекательный клип в мгновение ока

Творчески экспериментировать, обрезать и склеивать видеоролики, добавлять музыку и накладывать эффекты в Movavi Clips разработчики разрешают исключительно на мобильных платформах iOS и Android.

Для персональных компьютеров с Windows и MacOS отдельная версия программного обеспечения не предусмотрена, а потому придется загружать эмулятор Nox App Player, а после – добавлять исходники для последующего редактирования.

Movavi Clips

Особенности и функции Movavi Clips

  • Обработка. Взаимодействовать с отснятыми материалами и контентом, загруженным из сети, разработчики предлагают на отдельной временной шкале. Как результат – клипы и ролики разрешают менять местами в два действия, а еще – к каждому фрагменту легко применяются эффекты и логотипы, музыка и звуки, фильтры и переходы. Путаться в действиях более не придется – монтаж отныне занимает считанные секунды и происходит в интуитивном порядке.
  • Настройки. Кроме покадровой подготовки фильмов разработчики предлагают еще ряд любопытных функций, вроде слайд-шоу, надписей, кадрирования фото и видео, замедления и ускорения воспроизведения, масштабирования и смены ориентиров. Каждая настройка активируется с панели быстрого доступа и сразу же применяется или к всему ролику сразу или к отдельному фрагменту. Результат принятых изменений автоматически появится прямо на экране – в отдельном окошке.
  • Советы. Монтаж для новичка – запутанное дело, вызывающее кучу вопросов. А правильно ли выбрана яркость? А достает ли насыщенности? А не отстает ли звук от видео? С частью возникающих неполадок и проблем на старте, к счастью, способен разобраться Movavi Clips в полуавтоматическом режиме – стоит воспользоваться специальной волшебной палочкой и некоторые ошибки, возникшие из-за недостатка мастерства, сразу же исчезнут.
  • Сохранение. Если на временную шкалу уже добавлены фотографии и музыка, видеоролики и надписи, то осталось выбрать способ сохранения подготовленных материалов.
Movavi Clips

Предусмотрен вариант с загрузкой готового фильма на внутреннюю память и в облачные хранилища, в социальные сети и мессенджеры, в развлекательные сервисы вроде YouTube. Вне зависимости от выбора монтаж происходит за считанные секунды, а, значит, появится шанс или сразу же приступить к просмотру или же – начать подготовку уже нового фильма.

FAQ

Как начать монтаж?

После запуска Movavi Clips редактор предложит сразу же добавить ролики или фотографии из галереи. Происходит добавление контента после взаимодействия с кнопкой, изображающей плюс и расположенной в правом верхнем углу. Дальше останется галочками отметить нужные снимки или видеоролики.

Movavi Clips

Как добавить музыку?

Загрузить треки, скопившиеся в Apple или Google Music, на внутренней памяти или в облачных хранилищах Movavi Clips не разрешает: для фильмов предусмотрена отдельная библиотека с бесплатными звуками и мелодиями. Выбирать сопровождение придется схожим с монтажом образом – через кнопку «Плюс». Для выбора места для старта воспроизведения или обрезки лишних фрагментов стоит обратиться к временной шкале.

Как менять местами кадры?

В Movavi Clips, как и в классической версии Movavi Editor, работать с кадрами разработчики предлагают методом переноса. Понравившийся снимок стоит подцепить пальцем на временно шкале, а после – отпустить в нужном месте. Также разрешают переносить музыку, эффекты и переходы.

Movavi Clips

Movavi Clips скачать