Modern Strike Online — Путь бесстрашного воина

22 августа 2018 г.
Modern Strike Online — Путь бесстрашного воина

Modern Strike Online – классический трехмерный военно-тактический боевик, построенный по лекалам Counter-Strike и разбавленный несколькими состязательными режимами, позволяющими состязаться и достигать наивысших позиций в международных рейтингах.

Начинать карьеру непобедимого бойца разработчики Azur Interactive Games Limited предлагают к атмосферного военного полигона, где каждый новобранец обязан поскрипеть песком на зубах, сощуриться от раскаленного солнца и бросить несколько гранат, которые обязательно не попадут в цель. Подобное вступление необходимо по нескольким причинам.

Во-первых, в Modern Strike Online сурово относятся к новичкам: высокий порог вхождения вынуждает новобранцев срочно менять развлечение из-за частых поражений. А во-вторых, кнопок на экране необычайно много и с каждой придется познакомиться прямо в бою, о чем впоследствии можно сильно пожалеть.

Modern Strike Online — Где заканчивается реальность?

Modern Strike Online

Разработчики предлагают состязаться по условиям Modern Strike Online лишь на операционных системах iOS и Android, где впервые и появился боевик. Версия для компьютеров так и не добралась до релиза. Какие на то причины – неизвестно, но если уж появилось желание взглянуть на мобильный блокбастер, то придется воспользоваться эмулятором вроде Bluestacks или Nox App Player. При наличии мышки и клавиатуры побеждать станет намного легче, главное – заранее разобраться с управлением и настроить порядок ведения стрельбы и некоторые дополнительные особенности, влияющие на отклик и результативность.

Распространяется Modern Strike Online по модели Free To Play – вроде бы, и бесплатно, но за некоторые возможности (эксклюзивное снаряжение, дополнительные инструменты и броню повышенного качества), разумеется, платить могут все желающие. Как подсказывает практика, подобный способ реализации боевой мощности сильно влияет на баланс.

Modern Strike Online

Уже на старте, когда некоторые новички до сих пор путают кнопки для перемещения по карте и стрельбы, найдутся какие-то не убиваемые ветераны с дорогостоящим снаряжением, бесконечным боезапасом и прочими бонусами, сильно влияющими на результативность. Если новобранцам приходится выплевывать каждый патрон из магазина, то таким чемпионам достаточно выстрелить всего несколько раз и кровь тут же забрызгает экран.

Способов уровнять шансы, на самом деле, не слишком-то и много – разработчики предлагают часами добывать ресурсы, разглядывать рекламу и проводить улучшения, но в таких ситуациях проводить за экраном смартфона или планшета приходится под 5-6 часов каждый день в течение недели.

Не выглядят ли подобные махинации немного странно? Дескать, накопить предметы способен каждый, а уж за какие сроки – неважно. Впрочем, иногда время действительно не играет никакого роли. Особенно в тех ситуациях, когда в попытке раздобыть новое снаряжение, приходится часами сталкиваться с «ветеранами», которые убивают настроение и заставляют сходить с ума от безысходности.

Действия и события

Modern Strike Online

Сражения в Modern Strike Online разворачиваются на заранее сгенерированных картах в формате 5 на 5, 3 на 3 и даже 1 на 1 (дуэли, как ни странно, пользуются высоким спросом и, по всей видимости, являются идеальными гладиаторскими аренами, где легко выяснить «кто прав», а кому не следует заниматься подобными развлечениями).

Режимов предусмотрено 8 штук – некоторые предлагают захватывать флаги – другие сражаться командой, а третьи – экспериментировать со снаряжением в условиях «хардкора», где каждый выстрел способен закончить мучения неподготовленных виртуальных солдат.

Какое бы направление состязаний не было бы выбрано, везде придется заниматься достаточно предсказуемыми вещами – стрелять по противникам, встающими на пути, накапливать очки рейтинга и продвигаться по карьерной лестнице.

Боевая система Modern Strike Online

Modern Strike Online

Воевать и демонстрировать тактическое преимущество разработчики предлагают без перерывов – тут не отыскать сюжетного повествования, перерывов на знакомство с декорациями и локациями и на общение в многопользовательских чатах (которые хоть и доступны, но основную часть времени – пустуют). В Modern Strike Online действительно придется лишь сражаться, используя открываемое снаряжение и несложную систему контроля.

Все кнопки расположены прямо на экране и доступны для быстрого и удобного использования: стрельба, смена текущей позиции, выбор дополнительного снаряжение, радар. Запутаться в предлагаемых возможностях практически невозможно, но если адаптация происходит слишком долго, никто не мешает заглянуть в настройки и, проявив немного фантазии, внести в интерфейс индивидуальный почерк. Стрелять точнее подобные изменения не помогут, а вот быстрее попадать по кнопкам точно получится!

Modern Strike Online

Скачать Modern Strike Online однозначно стоит на любую понравившуюся платформу – тут точно некогда скучать: война не прекращается ни на минуту, а результат поединка становится известен лишь в самый последний момент. И главное – на победу всегда влияет не личное мастерство, а командная работу, а потому хоть изредка, но покрикивать в микрофон точно стоит!