Mobile Legends — разборки в лучших традициях MOBA

13 ноября 2018 г.
Mobile Legends — разборки в лучших традициях MOBA

В Mobile Legends реализованы сборки от разработчиков и рядовых пользователей. Они прямым образом влияют на характеристики чемпиона во время сражений. Подходящие сборки можно выбрать перед началом боя. Удобным решением Mobile Legends стала покупка снаряжения прямиком на поле боя, без обязательного возвращения для этого на базу.

Эмблемы

Так называются специальные глифы, приумножающие характеристики бойцов. В Mobile Legends эмблемы решают ключевую роль, ведь схватку двух одинаковых героев с похожей сборкой предопределяют именно они. Прокачиваются глифы за золото, особый песок и значки физического или магического урона. Их можно получить в качестве наград за выполнение ежедневных заданий или ранее упомянутых сундуков.

Карты для игры в Mobile Legends

Всего в проекте реализовано 2 основных карты, обе они рассчитаны на суммарное количество игроков в 10 штук. Основная имеет три линии, на ней можно сражаться как против реальных людей, так и компьютерных противников. На второй все герои сходятся на одной линии. Опередить игра на какой вам понравится больше, помогут Mobile Legends: Bang bang гайды. Здесь также реализовали поддержку королевской битвы с 99 игроками одновременно.

Управление

Система управления персонажем реализована посредством стика для передвижения, кнопкой атаки и тремя клавишами, которые отвечают за активные умения. Справа сверху выведены кнопки, оповещающие о нападении или побеге с места боя. По левую сторону находится сигнальная клавиша, позволяющая отметить точку на карте, куда вы направляетесь. Для игры подобного жанра, всё максимально удобно.

Донат и платформа

Платная основа в игре есть, но начальных этапах она практически незаметна. Чемпионов можно покупать за золото, его получать за игры и в качестве бонусов. Редкие материалы докупаются только за реальную валюты, как и облики чемпионов, но оказать прямое влияние на игровой процесс это сможет только на высоких уровнях аккаунта. Что до разработчиков, то это компания Moonton известная только этим проектом.

Итог

Mobile Legends во многом напоминает другую игру жанра — LoL вышедшую на ПК. Это легко проследить по визуальной составляющей, стилистике героев и их особенных навыках. Несмотря на близкую схожесть с другими MOBA играть в Bang bang интересно, учитывая что средняя продолжительность матчей составляет порядка 10 минут.

Mobile Legends

Mobile Legends для Android

Mobile Legends для iOS

Mobile Legends для Windows