Microsoft Word — работайте с документами в удовольствие

11 октября 2018 г.
Microsoft Word — работайте с документами в удовольствие

Это приложение вряд ли нуждается в рекомендациях Microsoft Office Word — это знаменитый текстовый редактор, которым приходилось пользоваться почти каждому. Эта программа предназначена для разработки различных документов и написания текстов. Наряду с этим у данного продукта имеется и ряд иных функций.

Внешний вид программы

Приложение microsoft word смотрится как лист чистой бумаги. Именно в этом пространстве производится печать документа, и выполняются прочие операции. Это пустой пространство бесконечно. Сам документ по умолчанию так и называется Документ с соответствующим номером, первое окно будет Документ 1, второе — Документ 2 и так далее.

Microsoft Word

Сверху поля для текста располагается лента, на которой находится целый ряд выпадающих списков. Именно с их помощью выполняются действия над данным документом. Кроме этого в той же верхней части располагается панель быстрого доступа. На ней представлен целый ряд основных команд, которые нужны для исполнения часто требуемых действий. Элементы окна Microsoft Word можно настраивать, убирая часть панелей с ленты либо добавляя на нее команды, которые для данного пользователя наиболее актуальным.

Microsoft Word

Отдельный документ программы в настоящее время создается с расширением .docx. Это расширение несколько отлично от имевшегося в предшествующем продукте расширения .doc. Однако оба этих варианта вполне совместимы друг с другом, программа может при запросе раскрыть документ другого типа выдать предупреждение, но впоследствии его откроет.

Microsoft Word

В России прежде всего используется русская версия Microsoft Word. Эта программа представляет собой фактический аналог стандартного Microsoft Word, все элементы которого точным образом локализованы на русском.

Версии программы

Существует целый ряд различных версий microsoft word. В частности, вариант 2003 года еще обладал расширением .doc. Обновленный продукт от 2007 года уже создавал файлы .docx. И в целом эта Microsoft Word испытала заметное обновление интерфейса.

Microsoft Word

Следующий вариант приложения вышел уже в 2010 году. В нем появилась возможность произвести настройку находящихся на его панелях вкладок. Теперь их стало возможно расположить как над самим документом, так и под ним. Среди новых функций, включенных в него стоит отметить режим снимок, который может сделать скриншот экрана.

Microsoft Word

Далее новые версии Microsoft Windows Word выходили регулярно, в текущем десятилетии они появлялись в 2012, 2015 и, наконец, в 2018 годах. Все эти программы характеризуются присутствием новых функций, предоставляющих пользователям ряд дополнительных возможностей.

Версии для операционных систем

Программа Microsoft Word, как очевидно уже из ее названия, предназначена в первую очередь для Windows. Данное приложение имеет одного разработчика с этой операционной системой. Весь набор офисных программ в целом поставляется в едином пакете с операционкой.

Новые версии продукта учитывают изменения, которые происходят с ОС. В частности позднейшие варианты Microsoft Word, рассчитаны для того, чтобы безупречно работать на Windows 10. Впрочем, и предшествующие программы этого текстового редактора безусловно совместимы с десяткой.

Помимо этого данный продукт может быть совместим и с иными ОС. На базе Microsoft Word для Windows была создана версия этого приложения для Андроид. Она функционирует в этой оболочке, сохраняя все предусмотренные опции. Архив с этой программой доступен на Play Market. Равным образом пользователи, которые работают на айфонах и айпадах, могут скачать это приложение для iOS. Оно также обладает всеми необходимыми функциями Microsoft Word.

Microsoft Word

Microsoft Word для Android

Microsoft Word для iOS

Microsoft Word для Windows