Microsoft Outlook – Рабочая среда, доведенная до совершенства

6 декабря 2018 г.
Microsoft Outlook – Рабочая среда, доведенная до совершенства

Разбираться с Microsoft Outlook разработчики предлагают с авторизации. Без добавления адреса электронной почты взаимодействовать с органайзером бессмысленно: сервису неоткуда будет брать информацию из календарей, некуда сохранять контакты и адреса, и негде вести колонку недавней активности.

А потому – важно выбрать платформу (поддерживаются следующие варианты – Yahoo, Gmail, Mail, а еще – Outlook.com и Office 365), а затем – ввести логин и пароль и указать тип учетной записи – индивидуальная или кооперативная. Следующий этап – автоматический перенос важной информации в среду Microsoft Outlook и переход к иным важным параметрам.

Разработчики предложат согласиться на синхронизацию контактов (информация берется автоматически из адресной книги, а затем – интегрируется непосредственно в Outlook для дальнейшего использования: обмен информацией, стандартное общение, сотрудничество), push-уведомления и сбор данных о географическом местоположении (на компьютере подобная информация собирается автоматически).

Не пройдет и пяти минут, как подготовка завершится и на экране появится панель быстрого доступа, разделенная на пять частей:

  • Файлы. Тут разработчики предлагают хранить тексты и таблицы Excel в формате «офлайн-доступа». Редактировать информацию никто, конечно, не разрешит, но вот просмотреть и изучить – в любой момент времени. При активной подписке на Office 365 информация об открываемых файлах сохраняется автоматически.
  • Люди. Контакты в мобильной версии Microsoft Outlook «выписываются» из адресной книги, а вот на компьютере преимущественно добавляются вручную (ну, или синхронизируются с теми данными, которые уже где-то используются). Отдельная адресная книга создается и вовсе в два счета, главное – перейти в указанный раздел и нажать на кнопку «Добавить».
Microsoft Outlook

Microsoft Outlook для Андроид

Microsoft Outlook для iOS

Microsoft Outlook для Windows