Маша и Медведь мультики – Там, где рождается сказка

10 октября 2018 г.
Маша и Медведь мультики – Там, где рождается сказка

Маша и Медведь мультики – комплексная образовательно-развлекательная головоломка, сосредоточенная и на прохождении неповторимых уровней с неожиданными условиями, и на просмотре очаровательных мультфильмов с известными персонажами. И, хотя разработчики предлагают менять «род деятельности» чаще, чем хотелось бы, но на деле же такие переходы выглядят эффектно и подаются всегда к месту: стоит решить головоломку, собравшись с мыслями и блеснув эрудицией, и вот уже коротенький перерыв на просмотр первой мультипликационной серии. Ну, а если отдых уже завершен, значит, пора снова возвращаться к развлечениям с обучающим подтекстом.

Маша и Медведь мультики – Где искать вдохновение

Маша и Медведь мультики и игры

Разработчики из Apps Ministry поддерживают тягу к знаниям и у детей дошкольного возраста и у тех, кто уже готов зарабатывать пятерки в образовательных учреждениях, а потому и задачки тут попадаются и для малышей, и для тех, кто готов раскрыть секреты мира вокруг.

Возраст от 1 до 3 лет

Главная идея головоломок – знакомство с фигурами (овал, круг, треугольник), овощами и фруктами (изначально задания предлагают разглядывать картинки, но позднее придется запоминать слова, рисовать силуэты и даже проходить тесты, которые обязательно проверят, насколько качественно движется знакомство с предметами и аппетитными «ингредиентами), цифрами и некоторыми деталями окружения.

Маша и Медведь мультики и игры

Если перечисленные задания не вызовут трудностей, появятся «модификации» для экспертов: придется подсчитывать стоимость фруктов по заданным формулам, принимать купюры виртуальных героев и возвращать разницу в виде сдачи (для новичков, еще не разобравшихся в сути, предусмотрено специальное обучение).

От 4 и старше

В игре «Маша и Медведь» момент перехода к головоломкам для «экспертов» происходит незаметно – уж слишком качественно разработчики продумали стартовую подготовку, где выдается нужная база знаний, с которой не страшно и в первый класс нагрянуть! Но, если же абстрагироваться от раздела, посвященного малышам от 1 до 3 лет, то тут предусмотрены «Крестики-Нолики» и «Мозаика» (в первом случае разрешают пригласить друзей для состязаний, во втором – гибко регулировать количество деталей, из которых в конце получится пазл), «Музыкальная пауза», где придется по первым нотам угадывать мелодии и зарабатывать очки, а затем – сражаться за наивысшие позиции в рейтинге.

Маша и Медведь мультики – Важные преимущества

Маша и Медведь мультики и игры

Взаимодействовать с предлагаемым функционалом разработчики из Apps Ministry предлагают только на iOS – версии для Android и персональных компьютеров до сих пор тестируются, и, к сожалению, так и не добрались до Google Play и Microsoft Store. А потому остается ждать и верить, а заодно – изучать текущие особенности головоломки «Маша и Медведь»:

Мгновенные релизы

Мультфильмы тут появляются еще до телевизионных трансляций. Но, если же скорость просмотра важна в последнюю очередь, и интерес вызывает только наличие полноценной библиотеки, по которой легко перемещаться и искать нужные серии, то тут – полный порядок. Разработчики позаботились и о сохранении последней точки воспроизведения, и продумали «Историю», где легко отследить недавнюю активность, и даже предусмотрели раздел, где выбирается тематика мультипликаций. Так, к примеру, тут нашлось место и «Машкиным страшилкам» и «Машиным Сказкам».

Разберется и новичок

Маша и Медведь мультики — мечта любого родителя, решившего хотя бы на пять минут оторваться от не прекращающего любопытничать чада. Тут мультфильмы выбираются в два касания, головоломки запускаются по первому же нажатию, а реклама не появляется ни в виде баннеров, ни в форме уведомлений. Кроме того, разработчики предусмотрели кнопку «Родительского контроля», которая исключает шанс смены развлечения без знания пароля.

Обновления

Разработчики уже открыли раздел с музыкой, придумали стикеры для iMessage, добавили тесты, которые проверяют знания о героях и мультипликационном мире, и уже предусмотрели раскраски и книги! Куда повернется судьба дальше – никому неизвестно, но оставаться в стороне уже невозможно!