MAPS.ME – Весь мир на ладони

28 декабря 2018 г.
MAPS.ME – Весь мир на ладони

MAPS.ME – картографический сервис, основанный на бесплатных каталогах OpenStreetMap и сосредоточенный вокруг онлайн и офлайн навигации для автомобилистов, пешеходов и велосипедистов.

Разработчики из студии My.com предлагают расставлять две точки на карте, а затем получить сбалансированный и до мелочей продуманный маршрут. Причем совсем необязательно ограничиваться одним городом – сервис справится и с переездом через всю Европу, США или Российскую Федерацию, да еще и в объезд пробок, платных дорог и заторов.

MAPS.ME

Пробный запуск MAPS.ME состоялся в 2010 году. И уже тогда разработчики пытались заново изобрести жанр «картография». Главная задумка – высокая детализация карт, частые обновления для сохранения актуальности и возможность строить маршруты даже без доступа к сети.

Как результат – уже через год появилась та версия сервиса, который мгновенно заслужил международное одобрение и стал развиваться вразрез стандартным предложениям от Яндекс и Google. С тех пор ничего не изменилось — MAPS.ME занимает лидирующие позиции рейтинга и опережает именитых конкурентов по целому ряду функций.

MAPS.ME

Функции и преимущества

  • Пошаговая навигация для автомобильных, пешеходных и велосипедных маршрутов по всему миру. И главное — больше не придется тревожить прохожих и спрашивать, какой автобус поможет добраться до вокзала, а какой троллейбус довезет до центральной площади – все виды общественного транспорта уже встроены в MAPS.ME!
  • Разработчики из My.com предлагают заранее загрузить набор нужных карт, а после – строить маршруты даже без доступа к сети, причем пошаговые и настолько же подробные, как и в онлайн режиме. Дополнительное преимущество – точное определение текущего местоположения с помощью GPS-трекеров, встроенных в смартфоны и планшеты с iOS и Android. Потеряться даже не в знакомом городе отныне невозможно!
  • Кафе, рестораны, клубы – для MAPS.ME перечисленные достопримечательности пройденный материал. Авторы собирают информацию о памятниках и фонтанах (да еще и с подробным описанием!), о расписанных с помощью граффити стенах и местах встречи художественных артистов.
  • Карты в сервисе обновляются ежедневно и бесплатно – с помощью инструмента OpenStreetMap. Где-то появился новый переход или дополнительный вид транспорта? Не беда – такие детали уже завтра появятся и в MAPS.ME!
  • А еще разработчики не забыли о важных мелочах, которые превращают путешествие в удовольствие, а заодно – заметно упрощают жизнь.
MAPS.ME

Так, к примеру, через карту легко бронировать номера в гостиницах через Booking и читать отзывы постояльцев. Через поиск по категориям (кафе, банкомат, транспорт, достопримечательности) можно узнать о расположении всего важного и полезного в радиусе нескольких километров.

А еще MAPS.ME помогает делиться координатами через SMS, мессенджеры и социальные сети, собирать статистику о пройденных маршрутах, заранее узнавать об уклоне дорог при пеших и велосипедных маршрутах и следить за скоростью ходьбы и езды в режиме реального времени.

MAPS.ME

Ну, и куда же без индивидуальных заметок и закладок? Полюбившийся ресторан обязательно стоит посетить в следующем путешествии, главное – ничего не потерять из виду!

Способ распространения

Взаимодействовать с MAPS.ME разработчики предлагают с мобильных платформ iOS и Android – так появится шанс и карты загружать, и данные о географическом местоположении с помощью GPS узнавать, и строить маршруты, которые обязательно приведут в подходящее место.

Работать с персональных компьютеров тоже можно, но с некоторыми ограничениями. На официальном сайте, например, появится возможность искать информацию только о заведениях и достопримечательностях, а вот глобальная карта останется заблокированной и недоступной.

MAPS.ME

Скачать MAPS.ME для Android

Скачать MAPS.ME для iOS

Распространяется сервис по модели Freeware – авторы предлагают забыть о подписках и разовых платежах, заблокированном контенте или функциях. Сразу после загрузки MAPS.ME бесплатен, не донимает рекламой и не спешит сводить с ума ограничениями, заставляющими разочарованно переходить к конкурентам. Совсем наоборот – свободный доступ, тотальная поддержка и передовая оптимизация. Путешествовать и искать маршруты станет заметно легче!

MAPS.ME

Отзывы

Сервис MAPS.ME беспрерывно собирает положительные отзывы от участников сообщества. Критики и комментаторы выделяют интуитивный интерфейс и впечатляющую функциональность, хвалят встроенную защиту от рекламы и детализацию карт, рады бесконечным нововведениям (ночной режим, голосовые подсказки, контроль недавних перемещений) и стабильности – за время существования сервиса разработчики ничего не успели испортить!