Малефисента Звездопад – Вселенская грусть и тоска

6 декабря 2018 г.
Малефисента Звездопад – Вселенская грусть и тоска

Малефисента Звездопад – классическая головоломка жанра «Три в Ряд» с небезызвестными персонажами, атмосферными декорациями, пусть и виртуально, но переносящими в сказку, и традиционными состязательными механиками, сосредоточенными вокруг перемещения и комбинирования разноцветных фигурок.

Разработкой головоломки занималась студия Disney, а, значит, кроме узнаваемых героев стоит рассчитывать и на закрученную сюжетную линию, рассказываемую с помощью диалогов, заметок и писем, и на знакомые голоса, которые эффектно и беспрерывно комментируют действия, происходящие на экране.

Управляя чудесами

Сразу после старта головоломка Малефисента Звездопад предлагает пройти серьезный обучающий путь, увитый испытаниями и неожиданно сложными решениями. Во-первых, придется выбрать состязательную платформу.

Из доступных вариантов – мобильные платформы iOS и Android, а еще – операционные системы Windows и MacOS, которые с помощью эмулятора Nox App Player тоже способны хотя бы и на время, но перенести пользователей за границы виртуальной вселенной.

Малефисента Звездопад

Малефисента Звездопад для Андроид

Малефисента Звездопад для iOS

Во-вторых, важно изучить глобальную карту, разделенную и на состязательные главы (каждая сюжетная линия рассказывается от лица разных персонажей, а потому придется наблюдать за судьбой главной героини головоломки Малефисента Звездопад с непредсказуемых ракурсов), и на уровни с беспрерывно растущей сложностью.

Ну, и последний этап обучения – знакомство с предлагаемыми механиками и правилами. И тут даже не придется искать никаких неожиданностей, ведь каждое испытание состоит из трех частей: игрового поля, где важно составлять комбинации и использовать бонусы, целей, которые нужно выполнить, и ресурсов (ходов и таймеров). И, уж если получилось с такими элементами разобраться, то дальше ждут исключительно победы:

  • Сложность. Головоломка старательно изменяет правила прохождения и пытается разными способами прибавить сложности. Иногда игровое поле становится нестандартной формы, заставляя заранее просчитывать ходы и меньше рассчитывать на удачу. Порой действий выдают заведомо мало, а в некоторых ситуациях еще и цели выбираются невыполнимые. Но даже с такими условиями легко совладать, главное – никуда не спешить и не бояться надписи Game Over.
Малефисента Звездопад

Темные превращения или как не потерять надежду на победу

Головоломка Малефисента Звездопад беспрерывно проверяет логику, смекалку и хитрость каждого, кто решил вступить на путь испытаний и побед. Выдержать столь серьезный мозговой штурм – та еще задачка, а потому перед стартом прохождения важно разобраться с некоторыми нюансами и хитростями:

  • Перед взаимодействием с разноцветными фигурками стоит хотя бы примерно предположить порядок следующих 3-4 действий (желательно таких, которые еще и бонусы принесут, да и вообще помогут разобраться с половиной поставленных уровне задач). Если же фигурки потенциально не складываются, а бонусами и вовсе не пахнет, стоит незамедлительно открыть меню паузы и нажать кнопку «Заново». Игровое поле перезагрузится, но жизнь – не отнимется (если, конечно, фигурки на старте прохождения ни разу не сдвигались!).
Малефисента Звездопад
  • Искать подходящие цветовые комбинации в первую очередь рекомендуется в нижней части игрового поля. Так намного легче завоевать бонусы где-то вверху.
  • Если завершить испытание не получилось, не стоит приобретать дополнительные пять ходов за желтую магию (ценный ресурс, накапливаемый по мере прохождения или приобретаемый за реальные деньги). Лучше попытать счастья вновь, проявив еще больше мастерства. А уж желтую магию лучше обменять на усилители.
Малефисента Звездопад
  • При прохождении головоломки Малефисента Звездопад рекомендуется сразу же авторизоваться с помощью социальной сети Facebook. Прикрепленный к игровой учетной записи аккаунт из социальной сети поможет не потерять сохранения и восстановить прогресс даже в тех случаях, когда игра удалена со смартфона или планшета…