Magic Rush: Heroes – Властитель виртуальных земель

31 октября 2018 г.
Magic Rush: Heroes – Властитель виртуальных земель

Magic Rush: Heroes – экспериментальная ролевая стратегия, сюжетно сосредоточенная вокруг войны, развернувшейся между добром и злом, а технически скрещивающая воедино элементы Tower Defense и двухмерного боевика с кровопролитными сражениями и внушительной коллекцией дополнительных режимов.

PvE и PvP, битвы за честь и славу, еженедельные испытания, состязания между кланами и командами – разработчики из Elex буквально заставляют забыть о реальном мире и, наконец-то, перевоплотиться в виртуального стратега, двигающегося к наградам, славе и лидирующим позициям в рейтинге.

Magic Rush Heroes

Magic Rush: Heroes – Неуверенной поступью

Знакомство со стратегией начинается издалека – на старте придется выбрать состязательную платформу (выбор по-прежнему скромный – или iOS, или Android, официальные версии для ПК еще на стадии разработки и тестирования, а потому стоит загрузить эмулятор Nox App Player и сократить время ожидания в 2 или 3 раза), а затем – преодолеть цепочку обучающих заданий, которые отнимут не меньше получаса.

Столь протяженный обучающий забег не случаен – уж слишком много доступных функций накрутили разработчики из Elex, из-за чего приходится разбираться и с управлением, и с режимами, и с дополнительными испытаниями, разбросанными по глобальной состязательной карте. А еще тут не обойтись без перерывов на «сюжетные перипетии». Диалоги между персонажами, текстовые записки, угрозы от боссов – закончить одиночную сюжетную линию Magic Rush: Heroes и не разобраться в истории не получится даже при сильном желании.

Magic Rush Heroes

Magic Rush Heroes для Android

Magic Rush Heroes для iOS

Команда мечты

События в стратегии разворачиваются в двух режимах. Первый – Tower Defense, где набранные герои превращаются в башни, защищающие выданный на старте замок от волн нападающих врагов. Второй – классические командные дуэли, где враги атакуют слаженными группами, используют магию и защитные комбинации и уже не спешат куда-то бежать и сражаются до победного конца.

Magic Rush Heroes

И, раз уж механики режимов отличаются, придется и команду выбирать в соответствии с требуемыми параметрами. Где-то потребуется скорость атаки и урон, а в каких-то случаях не обойтись без защиты и правильного баланса между магией и физическим уроном.

Увы, заранее посоветовать какие-то связки персонажей практически невозможно. И главная тому причина – громадное количество героев, добавляемых разработчиками 2-3 раза в месяц. Тут уж неизвестно, кто попадет в отряд, а потому – придется экспериментировать. Главное запомнить – в режиме «дуэль» не обойтись без «Танка», впитывающего урон, мага, колдующего защитные и восстанавливающие здоровье заклинания, лучника и героя, обладающими ультимативными способностями, наносящими массовый уровень.

Развитие

90% игрового времени в Magic Rush: Heroes за происходящими событиями приходится наблюдать без возможности хоть как-то повлиять на исход битв или защиты замка. И главная тому причина – состязательные условия. Разработчики предлагают заранее продумать каждый тактический маневр, а после подготовки – проверить, насколько идеи связаны с реальностью.

Magic Rush Heroes

И, если вместо желанных побед, на пути появилась череда обидных поражений, придется разбираться сразу с тремя вещами. Во-первых, с характеристиками персонажей, которые увеличиваются или с получением опыта, или же при использовании расходных материалов.

И, как ни странно, но тут же вкладывать в первых попавшихся героев кучу ресурсов – не стоит, в особенности на старте. Уж слишком высоки шансы распустить предварительно собранный состав. А потому стоит чаще завершать уже пройденные уровни и проводить дуэли на арене.

Magic Rush Heroes

Во-вторых, с предметами. И тут снова никаких неожиданностей: оружие и экипировка выдается после каждого пройденного уровня, а затем – улучшается с помощью алмазов и пыли.

И напоследок – способности. Тут вновь нужно экспериментировать и планировать, и при подготовке важно продумать баланс сил. Какие-то способности обязаны замедлять врагов, другие – наращивать союзникам броню, а третьи – станить врагов на 2-3 секунды.