Чудо пазлы – К чему приводит смекалка

1 октября 2018 г.
Чудо пазлы – К чему приводит смекалка

Чудо пазлы – медитативная, красочная и в меру сложная двухмерная головоломка, посвященная декоративно-прикладному искусству – мозаике.

Разработчики из студии ZiMAD предлагают в пошаговом режиме складывать разрозненные фрагменты выбранного изображения в единую картинку по заранее определенным условиям (сложность, дополнительные ограничения, способ подсчета очков, элементы состязательности), которые гибко настраиваются в главном меню. И, хотя формально мозаикой уже никого не удивить (жанр давно переполнен), головоломка «Чудо пазлы» с первого же взгляда заставляет проникнуться сказочной атмосферой и собраться с мыслями – скучать тут не получится.

Обзор и фишки игры Чудо пазлы

Проводить запоминающиеся интеллектуальные баталии и властвовать над деталями мозаики в первую очередь можно на компьютерах с операционной системой Windows. И не в браузере – а в полной, установленной через дистрибутив версии: головоломка официально распространяется через цифровой магазин Microsoft Store. Для запуска головоломки «Чудо Пазлы» на Windows 7 придется загрузить эмулятор – Bluestacks или Nox App Player.

чудо пазлы

Если ПК под рукой не оказалось, значит, настало время задействовать мощности смартфонов и планшетов с iOS, Android и Windows Phone.

Вне зависимости от выбранной платформы результат везде одинаковый: главное меню, до отказа заполненное уровнями разной сложности и поочередно всплывающая реклама, классическое сенсорное управление и коллекция дополнительных условий, упрощающих или сильно усложняющих прохождение (тех, которые заставляют достигать поставленных целей за указанный промежуток времени или же двигаться к победе за минимальное количество используемых действий).

Действия

События в головоломке «Чудо Пазлы» весьма ожидаемо разворачиваются на специальном игровом поле, поделенном на три части. По центру – платформа, предназначенная для виртуального склеивания деталей и превращения доступных фрагментов в цельную картинку.

Сверху – подробная статистика выполненных достижений, текущий валютный запас, список имеющихся подсказок и кнопка, отвечающая за переход во встроенный магазин, где легко выкупить тематические наборы с испытаниями повышенной сложности. Справа – удобная панель, позволяющая разглядывать оставшиеся в руке фрагменты и переносить кусочки глобальной мозаики на центрально поле.

чудо пазлы

Взаимодействовать с интерфейсом удобно, но для тех, кто не привык к подобному положению вещей и ценит максимальный контроль, придуман дополнительный раздел, где легко вносить корректировки в панель быстрого доступа, менять выбранные темы и даже скрывать верхнюю панель со статистикой, на случай, если лишняя информация сбивает столку.

Любопытные тонкости

Дополнительного внимания в головоломке «Чудо пазлы» на ПК и iOS, Android и Windows Phone заслуживает раздел с заданиями для малышей (от 2 и до 7 лет с тематическими изображениями для девочек и мальчиков) и встроенная коллекция с музыкальными композициями, превращающими прохождение в мелодичную борьбу за награды и забавные призы!

чудо пазлы

Отыскать недостатки у столь внушительной и с точки зрения контента, и оформления, практически невозможно. Реклама тут не раздражает, технические ошибки и вылеты встречаются редко, а обновления появляются с завидной регулярностью. Расстроить способна, пожалуй, только эксклюзивная коллекция с уровнями, доступными подписчикам (платить придется от 9 долларов в месяц). Остальным же придется долго ждать обновлений.