MadOut2 — погружение в атмосферу полного хаоса

27 октября 2018 г.
MadOut2 — погружение в атмосферу полного хаоса

Игра MadOut2 родом из Казахстана: именно там обитают ее создатели – группа молодых разработчиков MadOut Games. Анонс этой игры в 2017 году был в целом воспринят аудиторией положительно – от ребят ждали, что все ошибки, допущенные в первой игре этой серии, будут исправлены.

Что из этого вышло – разберемся далее.

MadOut2

В главном меню – можно изменить настройки, в том числе и качество, что полезно, если вы играете в Madout2 big city на устройстве андроид. Отмечается, что не всякий девайс сможет выдержать игровой процесс на установленных по умолчанию параметрах.

MadOut2

Когда все необходимые приготовления сделаны, можно переходить непосредственно к игре. В Madout2 доступно два режима игры – open city и онлайн-мод. Первый режим позволяет исследовать всю карту самостоятельно – отметим также, что масштаб открытого мира впечатляет.

В открытом мире игроку доступны миссии: то развести запрещенные вещества, то устранить соперника. У миссий в этом режиме несколько функций: разнообразить досуг игрока, дать возможность заработать денег на авто и развить сюжетную линию, без которой не обходится ни один open world. В большей степени из-за этого мода игру часто называют «русским ответом ГТА».

MadOut2

Второй доступный игрокам режим Madout2 – это bitcityonline, где в действительности происходит заявленный разработчиками «трэш». С самого распауна начинается борьба за выживание и власть – игроки покупают оружие, устраивают разборки, покупают и угоняют машины. В этом режиме тоже можно проходить миссии, хотя смысловой нагрузки они не несут. Миссии здесь – это способ заработать денег и строятся они, в основном, на автопаркуре или гонках с оружием.

Особенности игры

  • Madout2 bit city дает игрокам возможность взаимодействовать друг с другом в режиме online и на ПК, и на мобильном устройстве андроид. Однако, для последней опции требуется мощный девайс и интернет с хорошим подключением, что не всегда бывает удобно для пользователя мобильной версии.
MadOut2
  • Качество графики в Madout2 более чем хорошее для инди-игры, предназначенной одновременно и для игры на ПК, и для мобильных устройств.
  • Онлайн-режим позволяет устраивать в игровом мире полный хаос и разрушения, что так ценят в подобных играх пользователи
  • Знакомые каждому русскому человеку индустриальные центры, «хрущевки», частный сектор с огородами и заборы на каждом шагу в сочетании с обилием русских автомобилей на дорогах создают уникальную атмосферу, которой точно не найти в том же ГТА, с которым так часто сравнивают Madout2.
MadOut2

Несмотря на все особенности, игра не лишена недостатков:

  1. Плохая оптимизация – это то, с чем разработчики пытаются справиться уже несколько лет подряд;
  2. Качество графики может меняться в зависимости от того, на каком андроид-устройстве вы запускаете Madout2;
  3. Механика повреждений временами бывает непонятной и нарушающей законы физики, то же самое – с телодвижениями персонажей;
  4. Ограниченное количество видов оружия и транспортных средств;
  5. Огромное количество рекламы, которая отключается только платно;
  6. Донат, донат и еще раз донат.
MadOut2

Тем не менее, игра получилась на редкость интересной – в духе России 80-х и 90-х, с уникальным ландшафтом, с разнообразными миссиями. Пользователи отмечают прогресс по сравнению с первой частью этой серии игр и желают разработчикам совершенствоваться в этом направлении. Вам точно стоит поиграть в Madout2, если вы любите:

  • исследовать открытые миры или устраивать PwP в онлайн-режиме;
  • слушать музыку, которая играла из каждой тонированной «девятки» во дворе;
  • ностальгировать по старым-добрым русским машинам «с характером»;
  • разрушать и ломать все, что попадается на пути;
  • играть с мобильных устройств;
  • и, конечно, смотреть рекламу!
MadOut2

MadOut2 для Android

MadOut2 для iOS