Looper — бесконечные петли в ограниченном пространстве

26 октября 2018 г.
Looper — бесконечные петли в ограниченном пространстве

Looper — классический “убийца времени” с препятствиями и бесконечным коридором. Игроку предстоит руководить двумя неразлучными линиями, способными петлять или передвигаться параллельно.

Игровой процесс

Looper

После запуска приложения, пользователя встречает тёмный «сосуд» с белой точкой. Чтобы начать игру, требуется зажать палец на экране, после чего из точки появятся две линии. Движутся они автоматически на небольшом расстоянии друг от друга. Для того чтобы они начали закручиваться в петли, следует удерживать палец на дисплее. Комбинируя типы движения полос, необходимо уворачиваться от препятствий, соприкосновение с которыми приводит к поражению. Делятся последние на три вида:

  • Стены коридора — из-за постоянных изгибов они меняют форму, становясь очень узкими, что заставляет сближать линии.
  • Белые шары — всегда находятся на одном месте, могут заслонять путь для свободного прохождения по «сосуду».
  • Движущиеся шары — постоянно меняют своё положение, отчего сложно сориентироваться, какой этюд совершить далее.
Looper

Looper на андроид полностью лишена звуков и музыки.

Разработчик, основа, платформа

Создал игру программист-одиночка Danny Cruz и это пока единственный проект, который выходил под его началом. Что до платных функций, то они полностью отсутствует, даже цвет линий можно выбирать абсолютно бесплатно.

К сожалению, не обошлось без рекламных роликов между забегами, а учитывая отсутствие звука в самом приложении, они способны не на шутку испугать своим внезапным появлением. Решить ситуацию позволяет отключение Wi-Fi и мобильного интернета. Выходила игра на Android и iOS. Существует версия проекта с приставкой Infinite, которая распространяется на платной основе. Она полностью повторяет оригинал, за исключением отсутствия рекламы.

Looper — это игра, в которой интересно проводить время и устанавливать новые рекорды. Её главным минусом является полное отсутствие звуков и музыки на заднем фоне, что препятствует окончательному погружению в атмосферу бесконечного петляния.

Looper

Looper для Android