Приложение ЛитРес – электронная библиотека самых лучших книг мира в твоем кармане!

25 сентября 2018 г.
Приложение ЛитРес – электронная библиотека самых лучших книг мира в твоем кармане!

ЛитРес — большая онлайн библиотека в которой собраны легальные произведения. Бесплатная читалка, которая всегда под рукой — одно из главных преимуществ программы Литрес. Достаточно один раз загрузить книгу и дальше приложение будет работать автономно, не требуя подключения к Интернету.

Почему стоит скачать Литрес? Фишки и преимущества приложения

Куда бы не направлялись всегда найдется свободное время, которое можно потратить с удовольствием. Наши дедушки и бабушки отправляясь в путешествие или командировку брали с собой несколько книжных произведений. Сейчас нет смысла загружать сумку печатными изданиями, ведь Литрес — библиотека номер 1 в России и СНГ. И там каждый найдет себе чтиво по вкусу, при этом умещая все в один смартфон.

ЛитРес

Учитывая, что скаченные книги доступны без Интернета, их можно читать, находясь в метро, пробке или сидя в кафе. Также купленные в ЛитРес книги прикрепляются к профилю, что позволяет заходить с разных устройств (или через сайт) и продолжать читать с момента остановки, а не листая все страницы в поисках нужного момента. Помимо этого, особо запоминающиеся и любопытные фразы можно выделить в цитату, чтобы они всегда были под рукой.

В случае, если текущая рукопись надоела и хочется почитать другую, то в приложении ЛитРес будет создана автоматическая закладка. Чтение произведения можно продолжить в любой момент с того места, где была создана закладка.

ЛитРес

Сам магазин ЛитРес предлагает пользователю свыше 10 тысяч произведений на абсолютно разные жанры. Также есть поиск по авторам, благодаря чему можно найти достаточно неизвестные произведения. Также, если вы захотите выложить своё произведение в магазин, то оно некоторое время будет находиться в категории «новинки» для привлечения целевой аудитории.

В приложении ЛитРес есть следующие функции:

  • Магазин. В нем можно найти как платные, так и бесплатные книги. Существует хороший фильтр по жанрам, что позволяет найти интересную для себя книгу;
  • Поиск по обложке. В случае, если в книжном магазине нашли хорошее произведение, и хотите купить электронное издание — эта функция будет очень кстати;
  • Встроенная читалка. После загрузки книги не надо искать дополнительную программу — читать можно прямо здесь;
  • Статистика прочитанного;
  • Личный кабинет, который позволяет оценивать книги и оставлять комментарии.

Особенности приложения

ЛитРес

Сама читалка ЛитРес удобная. Но большинство пользователей ценят в ней следующие функции:

  • Автономность. Для чтения загруженных сочинений не требуется подключение к Интернету;
  • Удобный интерфейс читалки, который позволяет создавать закладки, выделять цитаты, настраивать шрифт и яркость;
  • Страница с интересными фактами и биографией писателя помогают расширить кругозор;
  • Покупка в один клик с внутреннего кошелька;
  • Сканирование обложки.

Скачать Литрес бесплатно можно на iOS, Android и Windows. Рассмотрим каждый из этих вариантов.

Интересные факты

  • В библиотеку магазина можно добавить и своё произведение. Для этого надо перейти на Литрес: Самиздат, и ознакомиться с условиями.
  • Помимо этого программного обеспечения есть и другие онлайн библиотеки. Например, MyBook. Но в отличие от Литрес там нет возможности бесплатного чтения и требуется покупать подписку.
  • Можно заключить партнерский договор и получать доход от продажи или чтения пользователями.