Полезные советы по созданию бизнес-страницы в LinkedIn

15 сентября 2021 г.
Полезные советы по созданию бизнес-страницы в LinkedIn

После создания собственной бизнес-страницы у каждого возникает идея расширить границы и привлечь новую целевую группу. С этой целью тысячи компаний развивают собственные маркетинговые компании, регистрируясь в социальных сетях. Но компании сталкиваются с трудностями на ранних этапах. Не забывайте об одной, часто забываемой, деловой социальной сети, которая объединяет деловых людей и продвигает деловые интересы. Конечно, такой социальной сетью будет LinkedIn.

Сегодня социальная сеть LinkedIn насчитывает 200 миллионов участников и является ведущей социальной сетью для профессионалов.

Корпоративный сайт LinkedIn — прекрасная возможность для бизнеса: канал для продвижения товаров и услуг, группа талантливых людей, то есть будущих сотрудников, и площадка для публикации полезных и забавных новостей о компании.

Хотя Facebook и более мелкие социальные сети основывают свои действия на сторонних аспектах (B2C — Business to the Consumer), важно понимать, что другие компании действуют как покупатели. Таким образом, компании, ориентированные на отношения между бизнесом и клиентами, также будут успешными в LinkedIn. В сегодняшней статье я расскажу о 8 шагах, необходимых для создания успешного веб-сайта LinkedIn для бизнеса.

Напишите убедительное резюме

На главной странице бизнес-профиля LinkedIn есть изображение обложки, всевозможные новости, ссылки на продукты и услуги, ссылки на вакансии и многое другое. Краткое описание компании находится внизу страницы, но это не означает, что компании должны его игнорировать. Не торопитесь и напишите положительный отзыв о своем бизнесе. Имейте в виду, что человек, который проявляет интерес к компании и находит время, чтобы прокрутить вниз, чтобы прочитать описание компании, также должен быть вознагражден интересной информацией.

Добавьте товары и услуги

На бизнес-странице LinkedIn есть место для просмотра ваших продуктов и услуг. Компания предлагает такие товары и услуги целевой группе, предоставляет фотографии товаров, их описания, ссылки, по которым пользователи могут совершать покупки. Эта часть профиля ориентирована на закупки, и только компания может ими воспользоваться. Имейте в виду, что первый продукт, который вы добавляете в список, также будет отображаться как настраиваемое содержимое в столбце по краям страницы, что означает, что его увидят больше пользователей.

LinkedIn
LinkedIn
LinkedIn Corporation
LinkedIn для iOSLinkedIn для Android

Убедитесь, что ваша обложка привлекает новых посетителей

Обложка вашей бизнес-страницы LinkedIn отображается в самом верху вашей домашней страницы. Выберите изображение обложки, которое визуально динамично, привлекает внимание пользователей и побуждает их просматривать содержимое страницы. Короткое сообщение, в нескольких словах описывающее характер продвигаемой работы, также поможет в этой задаче.

Помощь сотрудникам

Прежде всего, также стоит попросить тех сотрудников, у которых уже есть профиль в LinkedIn, предоставить ссылку на профиль компании, то есть отметить в своих профилях, что они являются сотрудниками компании. Таким образом, посетители страницы компании в LinkedIn могут увидеть, кто работает в компании, узнать больше о сотрудниках и связаться с ними, чтобы узнать о компании.

Попросите пользователей оценить товары

Одна из важных частей бизнес-сайта LinkedIn — пространство продуктов и услуг, где пользователи LinkedIn публикуют обзоры продуктов. Компания может публиковать любые рекомендации посетителей в виде специального контента в своем бизнес-профиле LinkedIn, на веб-сайте или в других социальных сетях.

Делитесь полезным контентом с целевой аудиторией

Несмотря на свой деловой характер, LinkedIn — это социальная сеть. Поэтому важно поддерживать связь со своей аудиторией и поддерживать ее интерес к ведению бизнеса, регулярно публикуя новый контент, такой как блог на веб-сайте, бизнес-новости, актуальные отраслевые новости. Хорошая идея — публиковать полезный, актуальный и интересный контент, который хочет читать ваша аудитория, и расширять вашу постоянную аудиторию.

Активность в группах LinkedIn

Привлечение новых пользователей LinkedIn в профиль вашей компании — это половина успеха в продвижении вашего бизнеса или профессии. Важно искать группы LinkedIn и присоединяться к ним, а также участвовать во всевозможных обсуждениях, чтобы повысить узнаваемость вашей компании в LinkedIn и доказать свой отраслевой авторитет посредством честного общения и экспертных советов с другими профессионалами и потенциальными клиентами.

Продвижение страницы компании в социальной сети LinkedIn

Важно использовать кнопку Follow на бизнес-сайте LinkedIn, чтобы посетителям сайта или блога было проще следить за вашей компанией в социальной сети LinkedIn. Также неплохо использовать целевые сообщения (обновления) LinkedIn для продвижения ваших собственных продуктов или услуг. Эта функция платформы гарантирует, что определенный пакет сообщений будет показан определенному сегменту аудитории. Кроме того, важно настроить таргетинг собственных уведомлений на определенные категории. Например, сотрудники по отраслям, географическому положению.