Kwai — Куда приводит фантазия?

13 февраля 2023 г.
Kwai — Куда приводит фантазия?

Kwai – развлекательная платформа, фактически состоящая из грандиозного полуавтоматического редактора, позволяющего работать с исходниками, добавлять спецэффекты и менять окружение, и социальной сети, где легко нарабатывать подписчиков, общаться, устраивать танцевальные поединки и творческие «зарубы».

Kwai — cмотри интересные видео
Kwai — cмотри интересные видео
Joyo Technology Pte Ltd
Kwai — cмотри интересные видео для Android快手 для iOS

Kwai – идеальный шанс продемонстрировать миру нестандартный подход и, блеснув фантазией заслужить общественное признание, и даже обрести финансовую поддержку, благодаря рекламным спонсорам – подобные случаи не редки, но и проявить должное мастерство способны далеко не все.

Kwai – популярная видео сеть или временное развлечение?

Kwai – нестандартная социальная платформа, следующая по пути индивидуального развития еще с 2011 года, когда разработчики решили совместить редактор видео с полномочиями площадки для реализации собственных идей и накопившихся творческих материалов.

Kwai

Необычный жанровый эксперимент закончился грандиозно – уже к 2015 году популярность Kwai для iOS перевалила за 100 миллионов, а доступный функциональный набор изменился до неузнаваемости – тысячи доступных фильтров, дополнительные смайлики и кнопки, функции озвучки и маски, а еще музыка, личное общение в закрытых разделах, подписки и прочие чудеса, столь популярные в активном и быстро развивающемся международном сообществе.

Официально Kwai Lite доступен лишь на мобильных платформах iOS и Android и распространяется в цифровых магазинах App Store и Google Play (как и остальные конкуренты по жанру, вроде Instagram), но, при сильном желании, внести разнообразие в доступные операционные системы все же реально.

Главное – вооружиться Windows и загрузить эмулятор Nox App Player, который, во-первых, позволяет познакомиться с внушительной коллекцией развлечений с Android, а во-вторых, снимать, редактировать и выкладывать ролики, а еще – комментировать работы других участников сообщества, оставлять лайки и подписываться на кумиров и звезд.

Nox App Player
Nox App Player
bignox.com
Nox App Player для Windows

Ну, а если Kwai не нравится, как социальная сеть и нужны альтернативные решения, то и тут проблем никаких – подготовленные видеоролики легко выгружаются в понравившиеся социальные сети (список громаден – на месте и Facebook и YouTube, и даже ВКонтакте!), а затем просматриваются и передаются друзьям и знакомым.

Подача контента

В первую очередь рассматривать сервис стоит, как грандиозный инструмент для работы с исходными материалами – тут доступен полный спектр функций для превращения фотографий и видеороликов в настоящие шедевры со спецэффектами, масками, красивыми смайликами, надписями и прочими элементами, вносящими требуемое разнообразие и позволяющими выделиться из толпы. Результативность подобных методов не описать словами – уж слишком много интересных возможностей вокруг.

Kwai

И главное – функциональный набор доступен бесплатно и не требует ни подписок, ни разовых платежей, способных хоть как-то повлиять на результат. Каждый участник сообщества равен в творческих возможностях и ничем не отличается от конкурентов.

На втором месте после редактирования стоят возможности социальной сети. Пусть и не слишком обширные, но достаточно удобные и отчасти знакомые по конкурентам. Тут точно также открыта новостная лента, где удобно смотреть за звездами Kwai, узнавать работы каких-нибудь журналистов, а заодно – изучать материалы, добавленные друзьями. Оценивать материалы разрешают в любой момент – лайки, комментарии и текстовые заметки.

Instagram
Instagram
Instagram
Instagram для AndroidInstagram для iOSInstagram для Windows

Из недостатков – не все возможности удобны и популярны так, как в том же Instagram или Facebook. А потому именно сюда и встроили систему быстрой адаптации роликов – любая работа, придуманная в Kwai в два счета, переносится к конкурентам и используются по прямому назначению – привлекают общественное внимание.

Минусов у Kwai не слишком много, но не рассказать о проблемных местах нельзя, быть может, подобные негативные (но конструктивные) отзывы помогут добраться до нужного результата в ближайшем будущем. Итак, в первую очередь стоит отметить странные подвисания при записи видеороликов на фронтальную камеру.

TikTok
TikTok
TikTok Pte. Ltd.
TikTok для AndroidTikTok(ТикТок) для iOS

С чем связан подобный баг – неизвестно, но «тормоза» ощутимые и сильно мешают наслаждаться результатом. Вторая проблема – частые вылеты из профиля, которые приводят к постоянной авторизации. Приходится вечно держать в голове пароль и логин. Но проблема даже не в памяти, а в неудобствах. Появилось желание просмотреть ленту?

Отлично! Но сначала – авторизация. И так по десять раз на дню. Вряд ли такое можно вытерпеть в стенах прогрессивной социальной сети, верно? А вот по поводу рекламы в Kwai переживать точно не стоит – разработчики редко заставляют всматриваться в уведомления, появляющиеся на экране в новостной ленте.

Официальный сайт https://www.kwai.com