Stop Motion Studio – Творчество в каждом кадре

28 июня 2019 г.
Stop Motion Studio – Творчество в каждом кадре

Stop Motion Studio – мультифункциональная творческая лаборатория, разрешающая генерировать изобретательные, нестандартные и экспериментальные фильмы и видеоролики с помощью покадровой подготовки материала. Стоит выставить декорации, разместить персонажей и стартовое изображение уже в коллекции.

Стоп-кадр – и внесенные изменения помогут оживить мультипликационный мир. Еще несколько мгновений и фильм уже на этапе обработки. А там уж рукой подать до публикации в социальных сетях и лайках на YouTube.

Особенности

  • Интерфейс наглядный и предсказуемый: разработчики из Cateater предлагают с помощью сетки выбирать правильное позиционирование, а благодаря панели быстрого доступа – молниеносно перемещаться между фильтрами, эффектами и кадрами;
  • Редактор «Кукольная Мультипликация» разрешает начинать работу с подготовки названий, титров и всплывающих заставок, как и в Голливуде, представляющих новый блокбастер;
  • Фильтры и эффекты – инструменты, превращающие тусклые кадры в изящные работы, даже в статичном формате запоминающиеся зрителям;
  • Зеленый экран – на месте. Стоит выставить объекты на подобном фоне и появится шанс поменять окружение декорации на постобработке за несколько секунд;
  • Вести съемку можно в любых условиях и без привязки к рабочему пространству, ведь объективом станет камера, смартфон, планшет;
  • Некоторые объекты можно оживлять нестандартными способами. Как вариант – фигурки LEGO легко разнообразить гримасами, а плюшевые игрушки – визуальными элементами.
Stop Motion Studio – Творчество в каждом кадре

Версии и способ распространения

Доступ к базовой версии редактора «Кукольная Мультипликация» разработчики из Cateater выдают без регистрации, оплаты или подписок. Почти сразу появится шанс фотографировать окружение, а уже после – собирать разрозненные кадры в анимированные ролики и даже мультфильмы.

И, если на старте подобного функционала уже достаточно, то с ростом мастерства появится необходимость в дополнительных эффектах, новых звуках, темах, спецэффектах и фильтрах. Каждая надбавка обойдется в 0.99 долларов (или в 75 рублей: стоимость зависит от региона и выбранной платформы). А еще – появится возможность избавиться от рекламы и подписаться на бета-обновления, открывающие доступ ко всему любопытному почти сразу же.

Stop Motion Studio – Творчество в каждом кадре

Как подготовить видео

Редактор «Stop Motion Studio» разрешает вести работу в нескольких режимах – или через удаленную камеру (второй платформой для захвата изображений может стать мобильная техника или профессиональная фотокамера) или же – через смартфон или планшет, используемый в текущий момент. От выбора зависит скорость подготовки материалов и общий уровень качества, а потому – стоит заранее поэкспериментировать.

Как сохранить ролик

Если работа над мультипликацией уже завершена, то при завершении проекта появится шанс выбрать место для сохранения: на выбор – передача на YouTube в разрешении 4K или 1080p, конвертация в GIF, запуск ролика в браузере на компьютере и даже выгрузка всех изображений, ставших частью работы. Вне зависимости от выбора каждый из вариантов доступен в главном меню и на Android, и на iOS.

Как поделиться результатами

В редакторе «Stop Motion Studio» предусмотрена опция полуавтоматической публикации работ в социальных сетях, в сервисе Stop Motion TV (там же легко вдохновиться видеороликами сторонних авторов) и в облачных хранилищах, куда легко выдать ссылку друзьям или знакомым.

Stop Motion Studio – Творчество в каждом кадре

Stop Motion Studio для Android