Крутые, но малоизвестные детективные игры

24 октября 2021 г.
Крутые, но малоизвестные детективные игры

Используемый в игровом бизнесе, да и не только в нем, сюжет о шпионах и их играх, один из самых ходовых. Персонажи черпаются в основном из книг, но в последнее время специально нанимаются специалисты, подготавливающие нужный для проекта материал. К сожалению, и такое далеко не редкость, остросюжетные проекты, созданные небольшими лабораториями, даже не смотря на то, что это качественные игры, так и остаются малоизвестными.

Критики выделяют 9 игр, сюжетом которых стали интересные и захватывающие детективы, которые так и остались в тени.

Murdered: Soul Suspect

Классический сюжет, где мистику смешивают с детективом, очень уж неплохо воспринимается геймерами. Главному персонажу, следователю по раскрытию убийств, доверяется найти и обезвредить маньяка, который очень опасен. В конце игры поверженный маньяк все же успевает напакостить, превращаясь в призрак, который также совершает различные злодеяния. Почему такой интересный и качественный проект остался в тени и практически неизвестен, так и остается непонятным, но скорее всего, для его раскрутки не было нормального финансирования.

The Red Strings Club

The Red Strings Club
The Red Strings Club
deconstructeam.com
The Red Strings Club для Windows

Отличная вещь, которая, безусловно, заслуживает совершенно другого формата популярности. В основе сюжета разработчики используют сценарий, в котором все шпионские страсти происходят в баре «Красная Линия». Бармен и по совместительству человек, который обладает всей нужной информацией, имеет скверный характер. Посетителю крупно повезет и если он подгадает настроение бармена, то у него имеются все шансы получить ту информацию, которая нужна для дальнейшего прохождения игры.

The Council

The Council
The Council
focus-entmt.com
The Council для Windows

Выпущенный в 2018 году интересный во всех отношениях проект так и не вышел на широкую распродажу. В сценарий вовлечены все влиятельные особы, известные к концу 18 столетия. Дотошному сыщику доверяют весьма и весьма сложное своей запутанностью дело о пропаже человека. В ходе расследовании приходится не только искать следы пропавшей женщины, но и попутно решать другие проблемы.

The Raven Remastered

В лаборатории посчитали, что после обновления игра будет еще популярнее, чем было до этого. Сюжет о детективе с использованием классических эпизодов настолько великолепен, что уже в начале игры геймер забывает обо всем на свете, кроме происходящего на экране. К сожалению, игра не получила раскрутки и так и осталась малоизвестной.

Return of the Obra Dinn

Непонятная реакция критиков, оставивших без внимания такой удивительный проект, заставляет призадуматься о нечестной игре конкурентов. Начиная от подачи истории и заканчивая всяческими мелочами, типа пейзажи, предметы быта, графика, игра просто идеально слеплена, безусловно, очень талантливыми инженерами. Основой сюжета является расследование, которое проводит агент страховой компании. Все действия происходят на борту морского лайнера, и единственным плюсом является то, что всем участникам приходится постоянно сталкиваться друг с другом, хотят они этого, или нет.

Her Story

Her Story
Her Story
herstorygame.com
Her Story для WindowsHer Story для iOS

Проект как будто специально создавали в качестве примера, смотрите и делайте выводы – вот такой должна быть игра. Все, что было сделано разработчиками, продумано до мелочей и главное, то, что они сотворили, смело можно отнести к категории шедевров. Но вопреки ожидаемой популярности и раскрутке, такой высококачественный продукт остался малоизвестным и практически не востребованным у геймеров.

Blade Runner

Игра создалась по сюжету фильма с одноименным названием, где разработка получилась по качеству механики и развитию сюжета намного интереснее, чем оригинал. Сделав упор на расследовании, создатели точно высчитали все ключевые точки сюжета. Уже то, что проектанты разработали 16 вариантов окончания игры, говорит о том, насколько продуманно работали инженеры. Что и говорить, удивительная игра, которой так и не суждено стать популярной.

Gemini Rue

Для главного героя разработчики использовали классическую завязку, в которой полицейский, потеряв своего брата, решил – чего бы ему не стоило, но он должен расследовать все обстоятельства происшествия. Расследование не совсем обычное, ведь местом, где в последний раз видели брата, является планета, расположенная в другой Солнечной системе.

Blues and Bullets

Сюжетом для игры стали реальные события, произошедшие в Америке. Основой игры стала история, в которой главному герою удалось засадить в тюрьму одного из мафиози. По происшествию 20 лет, волей судьбы герою игры приходится просить помощи у бывшего врага. Создатели потрудились на славу, так как все эпизоды смотрятся очень правдоподобно.