Классные бесплатные игры для iOS

25 октября 2021 г.
Классные бесплатные игры для iOS

Мобильная игра самая популярная форма развлечений, и не только из-за доступности смартфона, но и потому, что качественных игр для iPhone становится все больше.

Многие по уровню можно сравнить с консольными или компьютерными версиями. iPhone стал отличным игровым устройством, особенно если у пользователя 12 или 12 Pro. Отличным местом для поисков игр считается Apple Arcade, но найти подходящую сложно, особенно если искать что-то бесплатное.

Zombie & Lawn

Немного похожа на знаменитую Plants vs Zombies. Но, вместо выращивания растений, здесь газонокосилка, с помощью которой игрок убивает зомби. Есть два режима, 30 уровней и 9 видов противника. Стоит упомянуть об интеграции с Game Center.

Tap Tap Revenge 3

Игровой процесс заключается в нажатии появляющихся нот в ритм музыки, за которые добавляются очки опыта, и прокачки. Так же есть возможность сыграть с другими людьми, и во время соревнования ставить противникам до 20 различных типов «препятствий» за один уровень.

Paper Toss

Paper Toss Boss
Paper Toss Boss
Backflip Studios
Paper Toss Boss для AndroidPaper Toss Boss для iOS

Простая игра, геймплей которой заключается в бросании бумажного шара в мусорное ведро. Во время броска нужно учитывать расстояние и силу потока, создаваемого вентилятором. Невзирая на простоту, эта игра стала очень популярной.

Eliminate Pro

Онлайн-шутер от первого лица, где игрок накапливает очки за убийство, обновляет оружие, и завоевывает репутацию среди тысячи игроков. Десятки карт и режимов делают этот проект необыкновенно увлекательным. Единственный недостаток — важность подключения к сети.

Garena Free Fire

Free Fire
Free Fire
Garena International I
Free Fire для AndroidFree Fire для iOSGarena Free Fire для Windows

Шутер от третьего лица в стиле Королевской битвы от студии Garena International. В каждом раунде, длящемся 10 минут, участвуют до 50 человек. Перед сражением выбирается персонаж, имеющий свою биографию, и особую способность, дающую преимущество на поле боя.

Albion Online

Albion Online
Albion Online
albiononline.com
Albion Online для WindowsAlbion Online для iOS

Бесплатная MMORPG с микротранзакциями, которая вышла на ПК и iOS. Первая работа немецкой команды разработчиков из Sandbox Interactive. События происходят в фэнтезийной вселенной, напоминающей средневековье.

Fruit Ninja

Fruit Ninja®
Fruit Ninja®
Halfbrick Studios
Fruit Ninja® для AndroidFruit Ninja® для iOS

Классический проект, позволяющий участникам нарезать фрукты с помощью мачете. Во время процесса следует нарезать бананы, дающие особые навыки, дополнительные баллы или время.

Special Forces Group 2

Special Forces Group 2
Special Forces Group 2
GD Company
Special Forces Group 2 для iOSSpecial Forces Group 2 для Android

3D-шутер похожий на популярный Counter-Strike. Перед раундом выбирается снаряжение, включая оружие и взрывчатку, которые можно улучшать. Среди пяти режимов можно выбрать захват флага, борьбу с зомби, установку бомбы или бой насмерть.

Fortnite: Battle Royale

Многопользовательская игра, в которой есть лишь одна цель — выжить до конца матча. На остров высаживается сотня игроков, не имеющих никакой экипировки. В начале матча есть только кирка, и нужно искать или отбирать оружие, аптечки и другое снаряжение.

Fallout Shelter

Fallout Shelter
Fallout Shelter
Bethesda Softworks LLC
Fallout Shelter для AndroidFallout Shelter для iOSFallout Shelter для Windows

В этот раз Bethesda решила создать небольшой проект. В главной роли руководитель хранилища. Основная задача — заботиться о потребностях жителей, находить еду, воду, а также решать другие вопросы. Убежище позволено расширять, после чего добавляются нужные вещи и бонусы.