Китолет — аркада с примесью безумия

29 апреля 2019 г.
Китолет — аркада с примесью безумия

В игре Китолет нет предыстории или сложного сюжета, всё начинается с морских глубин, где обитает наш главный герой — розоватый нарвал с пропеллером на голове и модными кедами на ногах.

Утомившись постоянно пребывать в воде, он решает покинуть родной дом и взмывает в небо. Смысл игры состоит в том, чтобы пользователь преодолел максимальное расстояние, используя для этого прыжки. Последние можно совершать несколькими способами:

  1. Активируя их вручную, на что расходуется один пончик или кусочек пиццы в последней версии приложения.
  2. Отпрыгивая от многочисленных туч на небе.
  3. Ударяясь о специальные бонусы, распределенные в случайном порядке.
Китолет

Игра Китолет от Игроделов подразумевает награду в виде фишек в соотношении 100 метров — 1 жетон. Последние необходимы для покупки оригинальных бонусов в специальном сундуке. Все тамошние товары делятся на несколько типов:

  • Апгрейды — размещаются на определенных уровнях игровой зоны, призваны продлить полёт нарвала;
  • Аксессуары — выполняют чисто косметическую функцию, слегка преобразуя внешний вид нашего протагониста. Исключением из правил выступает акваланг, наткнувшись на который, он получает возможность посетить подводный мир.

Игра Китолет от Никелодеон подразумевает челендж, предоставляющий возможность перейти с одного уровня высоты на другой. Изначально герой пересекает небо, но с помощью бонусов, он может забраться ещё выше, постепенно выходя в открытый космос и посещая страну радуги. Поднимаясь в гору, начинает сменяться сила притяжения, что влияет на качество полёта.

Китолет

Периодически игрокам выпадает шанс найти радужный пончик. Если его съесть, на непродолжительное время нарвал получает возможность быстрее перемещаться по воздуху, используя для этого радужную тягу.

Никелодеон для игры Китолет придумали забавное окончание сессии — после падения в воду без акваланга, герой превращается в ледяную статую. Она остается на месте, отмечая установленные пользователем рекорды. Если на неё налететь, она выступит как батут и отразит протагониста обратно в небо.

Китолет

Китолет скачать