Кинопоиск – По ту сторону кинотеатра

3 декабря 2018 г.
Кинопоиск – По ту сторону кинотеатра

Кинопоиск – мультифункциональный, новостной и отчасти социальный ресурс, всецело посвященный кинематографу. На страницах сервиса беспрерывно и круглосуточно появляются рекламные трейлеры и информация о приближающихся новинках, постеры и обои с недавних кинопоказов и съемок, а еще – оценки критиков и зрителей, рассказывающих то о голливудских блокбастерах, то об артхаусном кино. Кроме информации «Кинопоиск» предлагает и планировать досуг: тут возможна и покупка билетов в кино, и просмотр сериалов и фильмов онлайн по подписке, и push-уведомления, способные кратко и вовремя рассказать о важных событиях в индустрии. И главное – ресурс помогает поддерживать общение: оставлять комментарии, выдавать оценки, обмениваться личными сообщениями и даже заводить друзей, которых питают особую любовь к киноискусству.

Сквозь развлекательную пелену

Официально взаимодействовать с сервисом «Кинопоиск» разработчики из Яндекс предлагают двумя способами – или на мобильных платформах iOS и Android, или же в браузере – на персональных компьютерах с любой операционной системой. Вне зависимости от выбора с функциональной точки зрения версии практически одинаковы. Из весомых отличий – продуманный механизм системы оповещений (в браузере важные сообщения тоже приходят, но не настолько удобно, как на смартфонах и планшетах), поддержка доведенных до совершенства методов оплаты (Apple Pay и Google Pay), работа в режиме экономии трафика. Перечисленные преимущества сложно назвать серьезными, и все же иногда даже такие мелочи усиливают впечатления и помогают не отставать от целой индустрии.

КиноПоиск

КиноПоиск для Android

КиноПоиск для iOS

Важные преимущества Кинопоиска

Неповторимая информационная подача

Ресурсы, старательно рассказывающие об артистах, режиссерах и сценаристах, а также фильмах, новинках кинопроката и оценках, уже давно не пересчитать по пальцам. Но только «Кинопоиск» рассказывает о каждом важном элементе настолько подробно. Там, где конкуренты предлагают просмотреть парочку промо-трейлеров, сервис от Яндекса предлагает в десять раз больше – интервью, знакомство с площадками, где проходили съемки, а еще фотографии, смешные дубли и прочие чудеса, не добравшиеся до конкурентов. Отдельного внимания заслуживают графики с оценками и отзывами – там легко отследить корреляцию, посмотреть, насколько быстро и плавно взлетали в рейтингах звезды и как часто сокрушались мечты начинающих деятелей искусства.

Кинопоиск

Отдельного внимания заслуживают статьи от кинокритиков – закончив чтение парочки текстов можно молниеносно узнать, какой посыл вкладывали сценаристы и художники по костюмам, актеры и режиссеры.

Кинопоиск

Социальное взаимодействие

На Кинопоиске важно беспрерывно делиться собственным мнением, которое разрешают высказывать и на страницах фильма и далеко за пределами – к примеру, в личных сообщениях или под видеороликами. Перечисленные способы социальной активности – ключ к формированию того общества, которого уже не удивить проходными кинолентами!

Кинопоиск

Просмотр развлечений онлайн

Запуск раздела с фильмами и сериалами, которые можно смотреть с помощью приобретаемых подписок, состоялся в середине 2016 года. Разработчики долго тестировали функционал, затем – прорабатывали почву, связанную с поддерживаемым контентом, а после – пытались привлечь инвесторов. Как результат – работа не стоит на месте, выбор огромный, а цены никого не разочаруют.

Кинопоиск

Для просмотра фильмов онлайн важно обновить программное обеспечение на смартфонах и планшетах до последней версии и зарегистрировать. Для получения доступа к эксклюзивным материалам придется выкупить подписку. Ну, а если захотелось сэкономить, то можно активировать подписку на Яндекс.Плюс. За 169 рублей можно получить кучу привилегий, в том числе и музыку от Яндекс. Главное – поэкспериментировать и выбрать тот тариф, который точно не разочарует.