KineMaster – Воплощая идеи в жизнь

19 октября 2022 г.
KineMaster – Воплощая идеи в жизнь

KineMaster – полнофункциональный графический редактор профессионального уровня, поддерживающий гибкую настройку визуальных эффектов и звука, фильтров и переходов, а также — многослойную работу с исходниками в формате видео, текста и изображений.

Разработкой столь всесильного и компактного помощника занимается студия NexStreaming, уже подарившая миру караоке SingPlay. А, значит, можно не переживать по поводу оптимизации и умеренного количества рекламы.

Как поработать с KineMaster

Видеоредактор от студии NexStreaming официально разрабатывается для мобильных платформ iOS и Android. Версия для персональных компьютеров до релиза так и не добралась, а потому единственный способ оценить потенциал доступных функций – загрузить эмулятор Nox App Player и уже оттуда приступить к экспериментам.

KineMaster

Распространяется KineMaster в версиях Free (из ограничений – водяной знак, появляющийся на каждом ролике, реклама, всплывающая по мере взаимодействия с рабочей панелью, сложности при выборе музыки и звуковых дорожек) и Premium.

Второй вариант снимает ограничения бесплатного доступа, а заодно предлагает молниеносную техническую поддержку от сотрудников горячей линии, скидку на дополнительные плагины и расширения (вроде сервиса Muserk) и каталог с музыкой. Премиум-подписка обойдется в 380 рублей в месяц (стоимость зависит от региона и платформы) или 2800 рублей в год. Покупка совершается «внутри» графического редактора сразу после регистрации.

Преимущества

  • Точечная работа с исходниками. Добавляемые в KineMaster материалы легко обрезать и склеивать буквально по кадрам. Причем с сенсорным вариантом управления такие вещи даются даже легче, чем с мышкой под рукой.
KineMaster
  • Результат без долгих ожиданий. Стоит свести музыку, добавить переход или несколько изображений и довольствоваться результатом можно сразу же – без ожидания или пре-рендера. Такой подход обеспечивает колоссальную экономию свободного времени, а заодно – и заряда батареи смартфона или планшета. Больше не придется часами ждать завершения процессов предварительного монтажа, отныне за результатами можно наблюдать в прямом эфире.
  • Тысяча и одна дорожка. Работать со звуком в KineMaster разработчики разрешают так, словно в руках не компактный компаньон, а звукозаписывающая студия. Треки и комментарии, звуковые переходы и голоса – для каждого аудио элемента найдется место!

Такого же внимания заслуживает и раздел со слоями «видео». Изображения, текст, вручную нарисованные надписи – каждая визуальная деталь нанизывается на KineMaster в произвольном порядке и без ограничений. Если уж захотелось к ролику прикрепить картинку без переходов, то никто таким экспериментам не помешает!

KineMaster
  • Цветовая зависимость. Пока конкуренты предлагают корректировать баланс белого и изменять насыщенность, разработчики KineMaster разрешают углубляться в каждую деталь. Яркость, контраст, размытие, фокус – качественный результат дается тяжелым трудом, но почему бы и не потратить лишнее время на работу с шедевром?
  • Контроль скорость. Видеоролики с эффектом ускорения или замедления – до сих пор популярны. А потому и графические редактор предлагает вносить изменения в параметры воспроизведения налету. Стоит только выбрать фрагмент ролика и покрутить ползунком от 0.25 до 1.50 и результат уже на экране.
  • Форматы. Из аудио поддерживаются MP3, M4A, AAC, WAV. Из видео – MP4, 3GP и MOV с кодеками H.264 и AAC. Из изображений – классические JPEG, PNG, WebP, BMP, GIF (только статика). Предлагаемый набор, как подсказывают авторы, в ближайшее время точно не изменится.
  • Помощь в работе. В KineMaster легко освоиться даже новичкам. Не смотря на внушительное количество настроек и параметров из-за интуитивного интерфейса и подсказок, поджидающих на каждом углу, можно рассчитывать на молниеносную адаптацию и изобретение первого же ролика уже через 10-15 минут!
KineMaster

Отдельная заслуга редактора – сохранение исходников в том формате, который подойдет для социальных сетей – Facebook или Google Plus, или же для видеохостинга YouTube. Еще рано делиться шедевром? Почему бы не оставить результат долгой работы в облачных хранилищах? Dropbox, iCloud и Google Drive давно поддерживаются и работают на 5 с плюсом!

KineMaster – место, где мечты обретают реальность, а исходники и материалы в формате видео, фото или текста обретают жизнь в теле доведенного до совершенства клипа. Из недостатков сервиса – хромающая оптимизация. По неизвестным причинам вылеты тут бывают чаще, чем хотелось бы. В особенности на моменте сохранения результатов. Благо автоматическое резервное копирование не подводит!