Killer Instinct – Сражение без права на ошибку

28 февраля 2019 г.
Killer Instinct – Сражение без права на ошибку

Технически Killer Instinct представляет жанр «файтинг», где сложно встретить вдумчивую сюжетную линию, старательно рассказывающая о жизни персонажей, вынужденных сражаться.

Но разработчики из Rareware еще в 1994 году постарались обойти принятые в жанре шаблоны и шокировать мир нестандартным повествованием. Как результат – события в Killer Instinct разворачиваются в недалеком будущем, где транснациональная корпорация Ultratech, единолично заменяющая земное правительство, неожиданно сталкивается с неземной цивилизацией.

В инопланетном корабле, разбившемся неподалеку от Земли, исследователи из Ultratech сначала обнаружили странного участника экипажа по имени Glacius, а после – нашли ряд нестандартных технологий, позволяющих генерировать солдат, бесстрашно вступающих в бой. С найденными инструментами земное правительство решает организовать серию турниров, где бои происходят не на жизнь, а на смерть.

Killer Instinct

После короткой сюжетной завязки разработчики предложат разобраться в особенностях Killer Instinct и познать нюансы боевой системы, отличающейся от конкурентов по жанру нестандартной механикой складывания разрозненных атак в комбинации. Чем больше ударов в комбинации, тем серьезнее наносимый урон и выше итоговый счет. К сожалению, повторить даже связку из 5-7 ударов та еще задачка, но встречаются и те, кто познал каждый секрет виртуальной вселенной и способен атаковать по 12 и больше раз без перерыва.

О том, как складывать удары в комбинации и как прерывать подобные неконтролируемые выпады врага подробнее написано в меню с правилами управления – там выданы советы под каждого отдельного персонажа, а потому – придется многое заучить, а после – попрактиковать в неравном бою.

Killer Instinct

А еще в Killer Instinct иначе действует система раундов. У каждого персонажа – две «балки» жизни. После расхода первой балки на экране на мгновение зависает сообщение о завершении.

Killer Instinct

Killer Instinct скачать