Как заработать деньги в Grand Theft Auto 5

19 апреля 2021 г.
Как заработать деньги в Grand Theft Auto 5

В GTAV деньги являются неотъемлемой частью игры. За них нужно покупать всё – от оружия до необходимой недвижимости. Однако, в отличие от остальных игр серии, чит-кодами пятая часть обделена. В таком случае приходится зарабатывать другими методами. В зависимости от сложности способов увеличивается и оплата за то, что игрок их совершает. Методов подзаработать в GTA 5 намного больше, чем можно подозревать.

Убивать наркоторговцев

Городу хватает преступников, в том числе и главного героя. По этой причине, чтобы восстановить баланс между добром и злом в городе, можно побыть на стороне правосудия. Наркоторговцы находятся практически на каждой улице преступного города и выделяются своим необычным поведением.

За убийство каждого даётся 2000 долларов, что может покрыть базовый доход нового игрока или помочь подработать опытным людям, которым уже нечем заняться в игре, когда все сюжетные квесты выполнены. Это поможет скоротать время и немного повеселиться. Однако стоит убивать их со спины и бесшумно, потому что у этих людей всегда при себе огнестрельное оружие, которое они незамедлительно захотят применить.

Ограбление

Самый стандартный способ заработка для такой игры, как GTA 5, из года в год – ограбление. Это может быть спланированное ограбление банков и магазинов, которое доступно по сюжетным миссиям или грабёж прохожих на улицах – всё по классике жанра.

Ограбления крупных предприятий или мелких магазинов, безусловно, приносит больше денег. А если выбрать правильный отряд – можно успешно заработать немало для обеспечения комфортной жизни в игре. Однако для этого придётся отточить скорость ограбления, умение забрать побольше ценных вещей.

Другой же вид ограбления включает в себя грабёж мирных жителей, которые гуляют по городу. Это могут быть люди, которые стоят возле банкомата и обналичивают средства на их карте – от них прилетает намного больше денег, но это зависит от того, насколько сильно игроку повезёт. Ограбить обычных жителей – занятие менее прибыльное, но людей на улице много и – если заниматься этим какое-то время – наберётся некоторое количество денег, которое можно потратить на базовые необходимые вещи. Но стоит помнить о том, что полиция в этой игре не дремлет, так что стоит остерегаться её, чтобы не попасть в тюрьму.

Ограбить фургоны инкассаторов

Ограбить простого прохожего – самое простое, что может случиться в GTA 5 – этим занимается каждый, кому не лень. Но что насчёт чего-то посерьёзнее? Если внимательнее смотреть на карту, периодически можно заметить отметку инкассаторской машины, которая спокойно едет по городу к своей цели. Там, очевидно, будет храниться немало денег, поэтому нужно действовать!

После того, как игрок добирается до машины, нужно убить всех людей, которые в ней находятся. После этого со спокойной душой использовать гранатомёт или похожее оружие, разрушить двери, которые отделяют главного героя от долгожданных денег – и забрать все средства. Награда за такое составляет от 5000 долларов, что является довольно неплохой выручкой для любого игрока.

Делать все эти шаги нужно очень быстро, поэтому, прежде чем приступать к такому виду ограбления, лучше хорошо подготовиться и разобраться в игровой механике. Потому что полицейские долго реагировать не будут – а скрыться от них, если игрок уже был замечен, не так уж и просто.

Миссии Лестера

Эти задания – не из самых простых, что подтверждено многими игроками. Сложными они являются из-за того, какое количество махинаций нужно проводить на фондовых рынках. В этом нужно внимательно слушать всё, что скажет Лестер – его слова принесут немалую прибыль. Игра спасает игрока тем, что все диалоги – даже с Лестером – всегда можно переслушать в «Меню», если подводит память или хочется убедиться в том, что ничего не перепутано.