Как зарабатывать на TikTok — 6 способов монетизации

7 июня 2021 г.
Как зарабатывать на TikTok — 6 способов монетизации

Социальная сеть дает много возможностей для развития, приобретения известности и самовыражения. Из всего этого можно извлечь выгоду и не только заработать, но и начать сотрудничать с крупными и не очень компаниями.

Для того, чтобы способы заработка на ТикТок действительно приносили доход, нужно иметь большое количество подписчиков, иначе в работе с аккаунтом никто не будет заинтересован.

Доход от упоминания другого пользователя

Начинающие блоггеры хотят, чтобы их отмечали в своих публикация более популярные пользователи, и они готовы платить за подобную рекламу.

При этом, чем больше аудитория, тем выше цена на рекламу, и наоборот. Чтобы рекламу покупали нужно не только иметь огромное число подписчиков, но и обладать статистикой, которая докажет, что подписчики активные и они взаимодействуют с контентом.

Доход от сотрудничества

Крупные компании тоже хотят рекламы для своих товаров или услуг. Если они купят рекламу у известного блоггера, то велика вероятность увеличения числа клиентов, которые последует совету любимого блоггера. Доход от бренда значительно выше, чем от рекламы других пользователей.

Реклама своих талантов

ТикТок позволяет рассказать о себе и своих увлечениях, которые можно монетизировать. Например, можно продавать свои творения или рекламировать свои услуги. Многие владельцы бизнесов используют социальные сети, как платформы для рекламы своих товаров и услуг. Если контент интересно и привлекательно подает предоставляемую продукцию, то можно получить новых клиентов, а они увеличат прибыль.

Доход от дуэтов

Дуэты – это разновидность видео в ТикТок, когда один человек соединяет свое видео с другим. Так же, как и упоминания в публикации, это своего рода реклама, за которую новички готовы заплатить обладателям крупного и популярного блога. Ради славы люди готовы платить за видео со знаменитостью, так они смогут развить свой профиль.

Доход от рекламы музыки

Изначально ТикТок – это платформа, где люди рекламируют свои музыкальные композиции, так как, большинство видео строиться на использовании какой-либо музыки. Начинающие исполнители платят за использование своих треков в видео других пользователей. Стоимость рекламы начинается граничит между 5 – 10 $. Доход от такой рекламы кажется небольшим, подобных предложений также мало.

Более ощутимые деньги можно получить при рекламе других пользователей и сотрудничестве с брендами. Так как, достаточно известные аккаунты получают большое количество подобных предложений.

Доход от прямых эфиров

Выйти в прямой эфир разрешается пользователям, достигшим тысячи подписчиков. Доход от прямого эфира состоит из виртуальных монет или подарков, которые ему дарят зрители во время эфира. По окончании эфира можно превратить виртуальные монеты в реальные деньги и вывести их на свой счет.

Накрутка подписчиков

В самом начале своего пути в ТикТок сложно выйти на стабильный доход или начать продавать свои услуги. Необходимо набрать свою аудиторию, желательно более 40,000 человек. Поначалу достаточно сложно сделать это быстро. ТикТок позволяет в короткие сроки раскрутить свой аккаунт, однако, его механизмов не всегда достаточно. Поэтому некоторые люди покупают подписчиков. Это делается двумя способами. Первый, использование специальных сервисов, которые в зависимости от суммы добавят число подписчиков в блог.

Стоит отметить, что каждый появившийся подписчик будет ботом, следовательно, никакой активности от подобного подписчика ждать не стоит. Второй – разместить объявление на каком-либо сайте, где людям платят за выполнение простых заданий и установить цену за подписку. Так, подписчиками будут реальные люди, но и они вряд ли будут отличаться активностью, потому что их привлек не контент, а желание немного заработать. Подобные подписчики после получения денег чаще всего отписываются. Следовательно, аудиторию не первым, не вторым способом не заработать.

Что поможет развить профиль

Для того, чтобы аккаунт стал популярным нужно приложить усилия, снимать интересные видео и создавать тренды.

Если идей нет, можно адаптировать существующие тренды под себя. Не стоит копировать уже существующие популярные видео, лучше видоизменять их, создавая нечто более уникальное. Чем более интересный, полезный, а главное, новый контент публикуется, тем больше подписчиков можно получить.

Сколько зарабатывают на ТикТок?

Естественно, чем больше подписчиков, тем длиннее цифра в чеке.

Так, на записи дуэтов можно заработать до 2000$ за неделю. А на рекламе своих услуг около 100$. Реклама брендов более прибыльная, особенно, когда сотрудничество предлагает крупная и известная компания. На подобной рекламе блоггеры способны заработать до 1500$.

Чего делать не стоит

Как сказано выше, не следует создавать себе ненастоящую аудиторию.

Также не нужно становиться популярным за счет скандалов. Люди будут смотреть контент лишь ради зрелища, а доверия не будет вовсе. Следовательно, ни о каком высоком доходе и речи быть не может.

Рекомендации

Начать вести свой блог легко, нужно лишь зарегистрироваться и начать делиться своим контентом. Сложность заключается в том, чтобы заинтересовать людей, но уникальный контент сделает все за вас. Также можно воспользоваться хештегами, но их эффективность не доказана.

Следует помнить, что сейчас ТикТок только набирает обороты, поэтому рекламодатели предвзято к нему относятся, зато на данный момент можно заняться раскруткой своего профиля, пока конкурентов относительно мало.

Таким образом, креатив и интерес к делу способны помочь набрать целевую аудиторию и выйти на стабильный доход.