Как добиться успеха в Instagram: советы популярных блогеров

13 сентября 2021 г.
Как добиться успеха в Instagram: советы популярных блогеров

Каждый пользователь Instagram хоть раз задумывался о том, как ему правильно «раскрутить» свою страницу, чтобы получить популярность и много подписчиков.

Однако большинство начинающих блогеров бросают эту затею довольно быстро, ведь не видят никаких результатов своего труда. Ниже представлено несколько полезных советов, которые помогут достичь успеха в Instagram.

Главное – начать!

Самое сложное в любом деле – это начать. Поэтому многие действительно талантливые блогеры так и не смогли стать популярными, ведь просто побоялись начать вести страницу. Ну, или откладывали это на лучший период, который просто не наступал. Поэтому самый главный совет в ведение страницы в Instagram – это просто начать действовать, когда есть хоть капелька вдохновения.

Найти свою тему

Люди, которые ведут страничку сразу на несколько тем, вряд ли смогут добиться успеха в этом. Ведь такие страницы уже не имеют особой актуальности – люди хотят видеть какую-то одну тему у одного блогера, которую он будет постоянно освещать, причем так, чтобы каждый раз его было интересно читать. Ведь поддерживать интерес публики одной и той же темой довольно трудно, поэтому стоит выбрать такую нишу, на тему которой начинающих блогер сможет рассуждать бесконечно.

Привлекать подписчиков

К моменту открытия странички в Instagram, у блогера обычно есть аккаунты и в других социальных сетях. Поэтому аудиторию с других социальных сетей можно привлечь на свою новую страничку. Так обрести популярность и успех будет намного быстрее, чем ждать, пока кто-то решит подписаться.

Составить план

Конечно, можно писать посты только тогда, когда есть вдохновение. Но что делать, если его нет уже неделю? В данном случае спасает план действий хотя бы на месяц, где можно ставить для себя конкретные цели, а также точно знать, когда и какую информацию блогер будет выкладывать на свою страничку. Причем писать тексты для постов можно заранее, ведь даже существуют специальные сервисы, которые могут выкладывать посты автоматически, в то время, когда нужно самому пользователю. Останется лишь загрузить фото и текст с хештегами, и программа сама выложит пост в определенный день и время.

Instagram
Instagram
Instagram
Instagram для AndroidInstagram для iOSInstagram для Windows

Подобрать стиль

Стиль фотографий в Instagram – это основа популярности и успеха блогера. Конечно, вокруг этого уже давно ходят споры, но единый стиль фотографий все же больше привлекает потенциальных подписчиков, чем разномастные картинки. Также можно сделать своим стилем фотографий какую-нибудь вещь, которая будет присутствовать абсолютно на каждой фотографии.

Писать тексты

Даже если человек не умеет нормально писать тексты, то со временем он может этого достичь. С помощью постоянной практики качество текстов с каждым днем будет только улучшаться. Но если прошел уже месяц, а тексты как были плохими, так и остались, то вполне можно заказать их у копирайтеров, которых легко найти на различных биржах в Интернете.

Рассказывать о жизни

Популярные блогеры стали таковыми благодаря не только интересной тематике аккаунта или красивым фотографиям, но и личной жизни, которую они периодически выставляют на обозрение. Это могут быть фотографии или видео из личной жизни, которая обычно остается за кадром. Однако если человек имеет какие-то принципы относительно своей жизни (например, он не хочет выставлять фотографии своих детей), то он может этого и не делать. Ведь это его личное право.

Быть полезным

На одних красивых фотографиях раскрутить свой аккаунт просто невозможно. Поэтому тексты для постов нужно делать максимально полезными для подписчиков. Даже если пользователь занял нишу, в которой много блогеров, он может рассказывать о своей теме интереснее и полезнее, чем другие.

Таким образом, достижение успеха в ведение блога в Instagram – не такое уж и сложное дело. Достаточно наметить для себя основные цели, стиль и тематику аккаунта. Тогда выкладывать полезный контент будет намного легче, чем может показаться на первый взгляд. Однако всегда нужно стремится к большему – поэтому можно пробовать себя в других тематиках, и если аудитория даст «добро», то можно всегда перепрофилировать свой аккаунт в другое русло, которое может принести больше популярности блогеру.