Jewel Legend – Разноцветная магия!

17 октября 2018 г.
Jewel Legend – Разноцветная магия!

Jewel Legend – неоклассическая головоломка жанра «Три в Ряд» с очаровательной сказочной стилистикой, незатейливыми правилами и бесконечной сюжетной линией, уже разделенной на тысячи уровней и до сих пор обновляемой силами разработчиков.

Причем место среди нововведений нашлось и ежедневным испытаниям повышенной сложности, рассчитанным на борьбу за первые места в таблице лидеров, и несложным поручениям, сгенерированным с единственной целью – заработать золотые монеты и расходные бонусные материалы (никаких невыполнимых условий или ограниченного количества действий, только подарки, красочное оформление и подсказки, поджидающие на каждом шагу).

Проверка смекалки и хитрости в Jewel Legend

Jewel Legend

Начинать карьеру хранителя головоломок разработчики предлагают с подготовки состязательной платформы.

События

Прохождение в Jewel Legends начинается с представления безграничной глобальной карты, разделенной на уровни разной сложности. И перед тем, как приступить к прохождению разработчики настоятельно рекомендуют разобраться с предлагаемыми условиями: а именно – изучить, какие фигурки придется собирать, сколько ходов доступно, и при каких обстоятельствах появится шанс завоевать максимальное количество наград (и речь не только о звездах отличия, выдаваемых при большом количестве очков, но и о позициях в таблице лидеров и о бонусах, упрощающих дальнейшее прохождение).

Jewel Legend

Сразу после знакомства с условиями начинается прохождение. Причем стандартными для жанра методами – нужно всего-то передвигать фигурки, доступные на игровом поле, и собирать специальные цветовые комбинации. И чем комбинация обширнее, тем результаты выше, усилители приятнее, а награды – серьезнее.

Сложность

Расправляться с поставленными задачами с каждым пройденным уровнем становится труднее. И на то масса причин. Во-первых, мешают усложняющиеся условия. Там, где раньше приходилось собрать тридцать красных ромбиков и двадцать сиреневых квадратов, неожиданно появляются совсем иные цели. Сто зеленых треугольников, пятьдесят ромбиков и еще столько же квадратов в придачу. И главное – количество ходов не увеличивается ни на грамм! А потому и приходится рассчитывать каждое действие и обращаться за помощью к бонусам, способным, разрушить большие скопления фигурок, не используя ход.

Jewel Legend

Во-вторых, в Jewel Legends каждый раз меняется архитектура уровней. Появляются полые зоны, в которых не содержатся фигурки, становятся недоступными некоторые углы и отдельные элементы доступного пространства. Отсюда и вторая проблема – недостаток поля для маневра.

Jewel Legend

И напоследок – разработчики не забыли об идее с заканчивающимися попытками прохождения. Речь, конечно же, о специальных сердечках, отнимающихся после каждой неудачи. Восстанавливаются сердечки долго – по полчаса каждое, а потому и путь от новичка к профессионалу превращается в минное поле. Любая ошибка – и приходится ждать. Неверный шаг – и снова нескончаемые минуты подготовки новых попыток. Обойти ограничение, разумеется, можно, но только с помощью реальной валюты. В остальных же случаях остается смотреть на таймер.

Атмосфера

В Jewel Legends каждый графический, состязательный и сюжетный элемент напоминает о сказке. И главная героиня тут доброжелательная и ищет приключений, и остальные персонажи обязательно подскажут дорогу и напомнят, почему важно не останавливаться на половине пути, и на панели быстрого доступа нашлось место волшебной палочке, а уж какие пейзажи на пути встречаются – словами не передать. Повсюду горные хребты, захолустные деревеньки с деревянными мельницами, ручейки, огибающие леса и вечнозеленые полянки.

Jewel Legend

И, хотя визуально головоломка нацелена скорее на подрастающую аудиторию, развлечения тут найдутся и малышам, и гроссмейстерам, привыкшим к затяжным шахматным партиям и проверкам на эрудицию и смекалку через кроссворды. Главное – методично продвигаться к финальным титрам и не пропускать ежедневные испытания – в таких условиях без сложных уровней прохождение точно не обойдется!

И еще – разработчики не забыли о музыкальном сопровождении и атмосферных звуках. Наблюдать за процессом становится интереснее в два с половиной раза!

Jewel Legends

Jewel Legends для Android

Jewel Legends для iOS

Jewel Legends для Windows