Jade Dynasty — в мире китайской мифологии

20 ноября 2018 г.
Jade Dynasty — в мире китайской мифологии

Это приложение для любителей восточной экзотики. Игра Jade Dynasty посвящена китайской тематике, ее персонажи вовсе взяты из романа китайского автора. Значительная часть ее содержания имеет отношение к китайской мифологии.

Получить больше сведение о фантастических созданиях из этой страны пользователь сможет, пройдя многочисленные квесты в Jade Dynasty, которые базируются на тех или иных элементах мифа.

Сущность игры Jade Dynasty

Роль прежних классов в Jade Dynasty выполняют боевые школы, также их называют фракциями. Некоторым из них, хаккан и айне далее будет посвящена отдельная главка. Также в игре присутствуют:

  • скайя, которые орудуют волшебным посохом, с помощью которого они способны поражать оппонентов на 14 метров, хотя более важная их функция — не сражаться, а совершать заклинания для поддержки союзников , а также лечить их;
  • вим, орудующие мечом, оснащенным сразу двумя клинками и обладающие высоким уровнем защиты, на них оказывают ослабленное воздействие как физические удары, так и проклятия, потому они незаменимы в сражениях.
Jade Dynasty

Персонажу необходимо присоединиться к любой из них и далее начать прокачиваться. Посражавшись с монстрами некоторое время, герой сможет существенно повысить свой уровень силы. Любопытно, что, поскольку игра основана на китайской тематике, существует и возможность прокачки без каких-либо действий.

Пользователь может переключить героя в режим медитации и отойти от монитора. Все то время, пока протагонист будет оставаться в этом режиме, он также будет приобретать экспу. В любом случае существенно ускорит подъем в Jade Dynasty хорошее знакомство с гайдами, которые содержат массу полезных секретов этой игрушки.

В целом количество уровней равно 150, но тут есть некий подвох. Дойдя по последнего из них, геймер обнаружит, что тут его персонажу по правилам Jade Dynasty имеет смысл испытать перерождение, в результате которого он обретет дополнительные навыки, способности и возможность использовать улучшенную броню.

Всего после этой процедуры герой обретает четыре скилла, которые отличаются для каждой из фракций. В то же время после реинкарнации он снова откатится на самый первый уровень, с которого получившему новые возможности герою потребуется опять карабкаться наверх.

Jade Dynasty

Также в Jade Dynasty участникам присваиваются определенные титулы. Их занимают пользователи, которые удается достичь требуемых мест в той или иной рейтинговой таблице. Так, достигший вершины в таблице уровней в соответствии с Книгой святых и демонов, отныне именуется Несравненным. А занимающие в той же таблице места со второго по пятое приобретают титулы Основоположников.

Класс Хаккан

Класс Хаккан является одним из ключевых в Jade Dynasty, для освоения игры за него имеет смысл изучить соответствующий гайд.

Jade Dynasty

Представительницы данной школы используют в качестве своего основного оружия чакрам, под этим названием скрывается метательный диск. Как ни удивительно, несмотря на это эти бойцы рассматриваются как представители школы ближнего боя. Причина в том, что у них весьма высокий показатель критического удара, так как наряду с диском они пользуются и другими видами оружия. Также они весьма быстро передвигаются.

Эти характеристики делают их мастерами, которые могут при случат поразить оппонентов одним ударом. Самая же частая их функция в составе сборной группы из представителей разных школ — нанести своими атаками ущерб чудовищу и решающим образом его ослабить. Этому служит и то, что своим ударами хаккан способен снизить уровень духа оппонента. Последнее помогает ему справляться и с магами. Наконец, хаккан способен осуществлять заклинания, рассчитанные на укрепление собственной защиты и улучшение здоровья.

Jade Dynasty

В итоге хаккан в стычке или сражении ведет себя подобно типичному ассасину. Он не вступает в длительный обмен ударами, а быстро подходит к оппоненту и бьет его всего один или два раза, после чего отскакивает независимо от результата и начинает высматривать новую жертву.

Путь апгрейда хаккан заключается в том, чтобы улучшить его базовую атаку и по максимум отработать один или два приема, которые позволяют нанести оппоненту наибольший урон.

Класс Айне

Айне в Jade Dynasty это боевые маги, которые орудуют воздушным мечом, в гайде, посвященном этой школе подробно разъяснено, как им пользоваться. Этот меч является дистанционным, что неудивительно, поскольку айне именно маги, а не бойцы. Оружие дает возможность поражать как одного оппонента, так и сразу нескольких на расстоянии до 14 метров.

Jade Dynasty

Воздействие меча может быть различным. Оппонент может либо понести физический урон либо же быть парализован либо же он может под его воздействием начать двигаться заметно медленнее и тем самым станет уязвимей перед бойцами-союзниками айне.

Потенциальные возможности айне в плане заклинаний весьма велики, при должном развитии он получает доступ к обширному магическому арсеналу. По этой причине необходимо осваивать новые навыки, перемещаясь вверх по дереву умений таким образом, чтобы добиться наибольщей отдачи от айне.

Физическая защита айне не слишком надежна, но он пытается уберечь себя с помощью заклинаний.

Использование Эспера

Эсперы — это боты в Jade Dynasty. Данные помощник предназначены для управления героями в те промежутки времени, когда сам пользователь находится не за компьютером. Они могут заниматься гриндом, что было бы скучно самому пользователю.

Jade Dynasty

Доступ к эсперам открывается не сразу. Первый из них становится доступен в городе Хэян после выполнения надлежащих квестов. Этот помощник носит обозначение Камень Хаян. В дальнейшем в Jade Dynasty у пользователя будет шанс заработать массу различных эсперов, для этого ему придется выполнять соответствующие задания. Зависимость тут прямая, наиболее эффективные помощники становятся доступны, когда игрок выполнит самые сложные задания. Также определенные эсперы могут получить лишь представители некоторых классов.

Питомцы для персонажей

Существенно оживляет игру Jade Dynasty наличие в ней питомцев, также именуемых петами. Это забавные зверюшки различного вида, один из них напоминает милого поросенка, но есть и более хищные их виды вроде медведей. Эти существа способны помочь пользователю с прохождением игры, да и с ними просто веселее. Петов в этой игре также требуется заработать, по достижению определенного уровня для пользователя открывается доступ к квесту, успешное прохождение которого ведет к тому, что дальше он пойдет вместе с таким питомцем.

Игра Jade Dynasty доступна в версии для всех основных существующих ОС. Обладатели планшетов и смартфонов могут скачать эту игрушку для андроид. Для владельцев айфонов от кудесников из Купертино предназначена версия приложения для iOS. Наконец, те, кто играть на ПК, устанавливают на нем вариант, рассчитанный на операционку Виндовс.

Jade Dynasty

Jade Dynasty для Android

Jade Dynasty для iOS