ivi — Бесконечное разнообразие видеоконтента

1 сентября 2018 г.
ivi — Бесконечное разнообразие видеоконтента

ivi – отечественный развлекательный сервис, позволяющий без регистрации и бесплатно просматривать телевизионные передачи, документальные фильмы, голливудские блокбастеры и мультфильмы. Обширная коллекция доступного контента предлагает не отвлекаться на посторонние дела, часами и неделями зависая в сети, получая персональные рекомендации и открывая еще неизведанные грани редкого арт-хауса. Без недостатков, как водится, не обошлось, но ivi – качественный пример того, как не новые идеи превращаются в нечто совершенно уникальное и неповторимое. Появилось желание опробовать? Всех новичков ivi встречает удивительными скидками и эксклюзивными предложениями, не доступными у конкурентов.

ivi – Там, где начинается история

ivi

Отечественный развлекательный ресурс ivi официально доступен в браузере на компьютерах с операционной системой Linux, MacOS и Windows (с воспроизведением не возникнет проблем даже на XP), распространяется в виде мобильного клиента на iOS, Windows Phone и Android и даже загружается, как стороннее приложение на телевизорах Smart TV. Главная идея сервиса – свободное распространение колоссального количества фильмов, сериалов, передач и даже трансляций, без регистрации и долгих настроек. Без рекламы, разумеется, не обошлось – разработчики предлагают рассматривать уведомления и иной вид контента до просмотра и обязательно несколько раз в течение всего фильма.

Если подобные перерывы в ivi не по нраву, то никто не запрещает заплатить за подписку и смотреть весь контент, в том числе и дополнительные эксклюзивные премьеры, быстрее остальных, без рекламы и на любом смартфоне, планшете или телевизоре. Предложение, безусловно, приятное, да и цена не кусается (в особенности, если дождаться какой-нибудь акции, когда стоимость серьезно снижена). Из плюсов такого способа просмотра – высочайшее качество (от Full HD до 4K), грамотно оформленная система уведомлений и полная персонализация – в зависимости от проявленной активности, система подбирает те картины, сериалы и новинки, которые обязательно понравятся и ни в коем случае не оставят равнодушными. Если же подобные бонусы ни к чему – начинать просмотр можно в любой момент, главное обзавестись необходимым клиентом, который доступен и в App Store, и Google Play, и Windows Store и даже цифровом магазине Smart TV.

Функциональные различия

ivi

Ivi – не первый инструмент, позволяющий просматривать кучу развлекательного контента бесплатно, но именно тут разработчики хвастают бесконечной библиотекой, которая, по словам организаторов, шире, чем где либо. Поспорить с утверждением – достаточно легко: далеко не все советские фильмы, зарубежные и даже отечественные появляются в главном меню. Опоздания иногда исчисляются годами, о чем невозможно умолчать. Более того, коллекцию легко просмотреть за несколько месяцев, заглядывая в клиент 3-4 раза в неделю. Уж слишком много контента, не отличающегося рейтингами на IMDB и Кинопоиска. Зато арт-хауса тоже предостаточно – картины якутских режиссеров действительно сложно отыскать где-нибудь еще.

Отдельного упоминания заслуживает хитрый механизм памяти, отличающийся двумя важными функциями – во-первых, точной статистикой (можно в любой момент узнать, какие фильмы были просмотрены за ближайший месяц, какие добавлены в раздел «Обязательно посмотреть», а какие уж точно никогда не появятся на экране) и сохранением места воспроизведения (работает лишь после авторизации, разумеется). А во-вторых – тематически подсказками, позволяющими в ivi всегда найти занятие по душе, если планы давно закончились. Сервис обязательно расскажет какие сериалы нельзя пропустить, какие новинки заслуживают наивысших оценок, а из-за каких лент возникают громогласные споры. Подобный подход превращает каждого участника сообщества в настоящую личность с собственными потребностями и идеями.

Коротко о дополнительных технических неполадках ivi

ivi

Во-первых, сервис ivi придирчив к интернету. Если скорость падает или же не стабильна, то при запуске рекламы история заканчивается вылетом из приложения, причем место воспроизведения сохранено не будет. Бывают проблемы и иного характера – если поставить фильм на паузу и заблокировать экран, то, скорее всего, продолжить просмотр тоже не выйдет – процесс тут же убивается в фоне и приходится все начинать заново. Бывают проблемы еще и со звуком – рассинхронизация явление стандартное, приходится мучатся с паузами или перематывать какие-то отдельные части фильма для возможности вернуть звук и картинку в стандартное положение.

А уж сколько негативных отзывов по поводу подписок ivi – словам не передать. То разработчики предлагают бесплатно пользоваться месяц, а в итоге снимают деньги, то не позволяют тут же отписаться, а иногда предоплаченная подписка не распространяется на смартфоны и планшеты, а только на компьютер. В итоге, часы разбирательств со службой поддержки.