Игра mystic messenger — обзор

15 июня 2019 г.
Игра mystic messenger — обзор

Интересно, что есть мобильные игры, чья целевая аудитория – женская. Наглядный пример – игра mystic messenger. Эта игра – своеобразный симулятор романтической связи девушек с парнями.

Прохождение игры увлекательно, сюжет хитро закручен, и при этой есть некая линейность. Разработчики этой игрушки – программисты из компании Cheritz Co. Игра бесплатна.

Игра mystic messenger — обзор

Управление, графика

Управление этой масштабной игрой – клавиатура и мышь. Графика игры mystic messenger такая же, как в комиксах-манге и аниме. Игра mystic messenger – своеобразная смесь японских мультиков и комиксов. Это значит, что особенностей предостаточно, и если рассказать о каждой из них, получится книга.

А значит, надо рассказать о самых интересных нюансах:

  • Хотя получить плохую концовку с надписью «Игра окончена» вполне можно, для этого придётся постараться (если девушка любит влипать в неприятности, пусть и виртуальные, то добьётся плохой концовки)
  • Хотя в сюжетных ветках лишь одна хорошая и одна нормальная концовки, выйти на них легче, нежели получить одну из плохих концовок
  • Хотя прохождение условно линейное, вариантов прохождения много, а результаты общения предсказать практически невозможно
  • Жанр этой игры – ото-мэ
  • Внутри игры используется необычная валюта – изображение песочных часов
  • Фактически получился симулятор чата
  • Можно сказать, что игровая реальность – виртуальная реальность в квадрате
  • Концовки mystic messenger зависят от того, какими будут ответы на сообщения
Игра mystic messenger — обзор

Сюжет

У любой игры аниме жанра есть сюжет. И mystic messenger – лишнее подтверждение этого правила. Сюжет разворачивается в Японии. Героиня этой игры – школьница, любящая пользоваться мобильными устройствами.

Как-то раз вышла девица в беспроводной интернет, и среди приложений неожиданно увидела новинку – mystic messenger. Любопытная девушка без раздумий скачала это приложение, установила его на мобильное устройство, и узнала, что mystic messenger – приложение для говорильни по Интернету, своеобразный чат.

Началась беседа с неким незнакомцем (ник Неизвестный), и вскоре девушке предложили вступить в общество, устраивающее вечеринки. С этого момента вступительная часть сюжета игры mystic messenger заканчивается, и начинается прохождение.

Игра mystic messenger — обзор

Прохождение mystic messenger

Чтобы проходить игру mystic messenger без особых проблем, стоит почитать гайд. Именно там игрок может найти ответ на один из вопросов mystic messenger – answers на сообщения от загадочных парней.

Загадочные и обаятельные парни mystic messenger будут слать сообщения, а Ваша задача — давать ответы. Благодаря гайду по игре mystic messenger легко узнать о том, какие персонажи будут беседовать с героиней, и как лучше всего отвечать на их сообщения. Всё тот же гайд по игре mystic messenger поведает о том, какие гости могут появляться в чате, и как это будет влиять на концовку игры.

Игра mystic messenger — обзор

Ответы на сообщения от гостей

Одна из задач игрока – заботиться о том, чтобы на вечеринку приходили гости. Вначале надо переписываться с ними. За десять игровых дней на каждое электронное сообщение любого из гостей надо дать три правильных ответа. Всего одной ошибки может быть достаточно для неявки гостя на вечеринку. Если после трёх ответов присмотреться к цвету слова «Выполнено», возможны три варианта. Красный цвет – неявка на вечеринку. Зелёный цвет – ответ типа «быть может…». Голубой цвет – гость наверняка придёт на вечеринку.

Персонажи

Учитывая, что среди персонажей есть некий Неизвестный, полезно узнать, что это за птица. Благодаря полученным знаниям игрок в mystic messenger сможет получить хорошие концовки, в то же время избегая каких-либо оплошностей. Так получилось, что именно Неизвестный, он же Сэран Чхвэ – главный враг в игре.

Игра mystic messenger — обзор

Вскоре после попадания в сообщество парней, устраивающих вечеринки, героиня игры mystic messenger познакомилась с персонажем по имени zen. Когда-то он был невезучим парнем, и после того, к5ак бросил школу, был вынужден хвататься за любые подработки, даже если они были немного нечестными. Однако в итоге этот несколько эксцентричный парень сумел найти своё истинное призвание – актёрскую карьеру.

Шаг за шагом он двигался к успеху, и в итоге первое публичное выступление обернулось приятным знакомством с поклонницей. Героиня игры mystic messenger вела диалоги с парнем и вскоре поняла, насколько хорошо дружить с ним.

Если говорить о таком персонаже игры mystic messenger, как jumin, тут много неоднозначности. Хотя этот парень и вырос в роскоши, он предпочитает работу безделью. Хотя правильнее сказать, что Джумин – трудоголик. Он любит кошек, и с подозрением смотрит на женщин. Оказывается, большинство женщин смотрят именно на богатство Джумина, и ценят его лишь за деньги. А это ужасно сердит богатого парня.

Игра mystic messenger — обзор

Mystic Messenger для Android

Mystic Messenger для iOS