Игра BEYOND Two Souls – полное погружение в интерактивное кино

2 ноября 2018 г.
Игра BEYOND Two Souls – полное погружение в интерактивное кино

В интернете есть видео игровой процесса Beyond Two Souls на ПК, запущенные при помощи программы эмулятора. Однако даже на топовых компьютерах игра запускается при 10-15 FPS, что вполне неиграбельно.

Стоимость ПК, на котором запускалась игра, в несколько раз превышает цену консоли с лицензированным диском, поэтому в ближайшем будущем запустить Beyond Two Souls on PC при комфортной частоте кадров не получится.

Важно

Чтобы получить ачивку All Endings (все концовки) проходить Beyond Two Souls 10 раз не нужно. Хватит двух полных прохождений игры. Все остальные концовки в Beyond требуют повторного прохождения несколько определенных глав. Просто меняйте в них решения и получите новые концовки.

Оценки критиков и геймеров

Разумеется, после выхода Beyond Two Souls игру постоянно сравнивали с Heavy Rain. И если говорить откровенно, то новый проект от Quantic Dream проигрывает Heavy Rain. Первое, что не понравилось критикам – это выбор, от которого мало, что зависит в игре. Например, если не спрыгнуть вовремя с поезда, то героиня просто поранит ногу, а не умрет.

Кроме того не состыковка с выбором и действием прослеживается часто. Если в Fahrenheit герой озвучивал собственные действия, то поступки Джоди иногда кажутся нелогичными, а некоторые конфликты наигранны.

В свою очередь картинка в Beyond Two Souls прибавила в кинематографичности. А сам сюжет раскрывается ближе к концу игры. Перескакивание с одного временного отрезка на другой постоянно держит игрока в напряжении: в одной сцене героиня находится на романтическом свидании, а в другой главе пробирается по закрытой лаборатории.

Будет ли продолжение Beyond Good Evil 2 сказать сложно. Проект успешно продался, но получил неоднозначные оценки. Официальных новостей по поводу работы над второй частью пока не поступало.

Beyond Two Souls

Beyond Two Souls для Windows