Игра 100 дверей — головоломки на каждый день

30 апреля 2019 г.
Игра 100 дверей — головоломки на каждый день

Прежде чем начать 100 дверей прохождение, нас ждёт короткая предыстория, призванная дать мотивацию к последующим действиям. Согласно вступительным объяснениям, мы попали в храм логики, сооруженный профессором Крисом.

Последний встречает нас на пороге и просит о помощи: доставить ему специальную машину УМАК (Усилитель Мозговой АКтивности), оставшуюся за последней, сотой дверью. Этот же персонаж начинает учить нас, как проходить 100 дверей, знакомя с основами механики:

  • За каждым проходом таится новая загадка.
  • Чтобы перейти в следующее помещение, необходимо открыть дверь (любым способом).
  • Количество попыток не ограничено.
Игра 100 дверей

Обучение длится на протяжении 7 заданий, где в 100 дверей отличился 3 уровень. В нем следует взять с полки перочинный нож и вскрыть им коробку с ключом внутри. Это одно из самых простых заданий. Чем выше этап, тем сложнее решения. Если пройти локацию не удается, имеет смысл использовать подсказки 100 дверей.

Условно, они бесплатные, но за верный ответ понадобится посмотреть рекламу от партнёров. Играя без интернета, придется надеяться только на себя. Из интересного, прохождение игры 100 дверей задействует несколько типов управления:

  • Тапы по объектам, чтобы те взять, совместить или активировать;
  • Свайпы/вращательные движения, призванные поднять или смахнуть что-либо;
  • Поворот смартфона или его тряска, чтобы сдвинуть с места тяжелую технику, скинуть с полки емкость с ключом.

В основном 100 дверей головоломки направлены на проверку сообразительности игроков, но некоторые из уровней настолько сложны, что требуют отдельного рассмотрения.

Прохождение игры 100 дверей

Первые трудности в игре 100 дверей демонстрирует 10 уровень:

  • Щелкните по сейфу слева.
  • Внутреннее кольцо замка поверните так, чтобы цифра 0 была сверху.
  • Теперь вращайте внешний круг, пока его красная точка не соединится с таковой на внутренней окружности.
  • Забирайте ключ, открывайте дверь.
Игра 100 дверей

Следующая проблема возникает в 100 дверей на 14 локации. Решить её не составит проблем, просто поочередно двигайте кнопки, чтобы привести те к зонам идентичного им цвета. Не рекомендуем изменять положение сразу всех, лучше одновременно передвигать только две фишки. В 100 дверей 16 задание решается максимально просто:

  1. Откройте нижний ящик комода, возьмите патроны для дробовика.
  2. Снимите ружье со стены.
  3. Зарядите его в окне инвентаря.
  4. Выстрелите в дверь, чтобы освободить проход.

А вот 100 дверей 21 уровень будет посложнее:

  1. Соберите все три молотка, разбросанных по локации.
  2. Ударяйте по кирпичной кладке стены, ориентируясь на «диаграмму сверху».
  3. Прямая линия – обычный молот, падение вниз принадлежит вогнутому инструменту и подъём вверх остается за выпуклым снарядом.
  4. Следите за продвижением сверху и последний удар откроет дверь.
Игра 100 дверей

100 дверей 24 уровень направлен исключительно на сообразительность игрока. Посчитайте количество звёзд на каждом флаге и введите получившееся значение в кодовый замок или просто наберите «50101». Говоря о 100 дверей 30 задании, стоит обратить внимание на перекошенную картину справа. Представьте, как бы она висела не будь вес смещен вправо и изобразите это на специальном замке, находящемся по левую сторону от двери.

100 дверей 32 уровень чуть более запутан. Здесь следует подсчитать количество 45 градусных углов в каждой фигуре и ввести получившиеся числа в кодовый замок. Чтобы не заморачиваться, можете набрать — «4808». 100 дверей 45 локация наиболее сложная. От игрока требуется сдвинуть красные шары таким образом, чтобы те совпадали с плитками, расположенными на полу. Легче всего ориентироваться по квадратам начиная снизу.

Для понимания того, как пройти 100 дверей другие уровни, достаточно потратить немного времени на просмотр рекламы получив подсказку, или попробовать решить всё самому. На крайний случай, прохождение всех этапов есть на YouTube.

100 дверей

100 дверей скачать на Android

100 дверей скачать на iOS