Identity V – Идеальная приманка

24 декабря 2018 г.
Identity V – Идеальная приманка

Распространяется симулятор выживания от студии NetEase Games исключительно на мобильных операционных системах iOS и Android (кроссплатформенного взаимодействия не предусмотрено – операционные системы разделены в рамках состязательного процессора разными серверами!), причем по модели Free-To-Play.

Оплачивать режимы и доступ к стартовому набору персонажей не придется – сразу после обучающей главы появится шанс в свободном режиме приступить к прохождению и борьбе за наивысшие позиции в рейтинге.

Identity V

Identity V для Android

Identity V для iOS

Identity V для Windows

Но если же желание заплатить-таки появилось, разработчики возражать не станут: за реальные деньги тут открываются дополнительные герои с нестандартными способностями (вроде тех, которые способны взаимодействовать с окружением и быстрее остальных вскрывать попадающиеся на пути сундуки с полезными предметами) и пополняется счет с моралью – специальной валютой, необходимой в тех случаях, когда захотелось улучшить персонажей.

Мир социального взаимодействия

Начинается ужастик Identity V с нестандартного сюжетного вступления, загоняющего в тупик. Авторы почему-то решили превратить классическое обучение, знакомое по той же вселенной Dead by Daylight в завязку к детективному роману. И, хотя подача впечатляет сразу же, уж очень серьезен риск дальше разочароваться в происходящих событиях. Впрочем, обо всем по порядку.

Персонажи и взаимодействие

Как подсказывают разработчики, каждая команда должна быть укомплектована разными героями. Некоторые обязаны молниеносно передвигаться по карте и помогать раненным, другие – рыскать в тенях и наблюдать за действиями маньяка, а третьи – взламывать замки и расставлять ловушки. Правильное комбинирование доступных возможностей поможет быстрее добраться до финального терминала и спастись.

Уже не терпится приступить к сражению? Осталось запомнить всего несколько вещей: итак, в Identity V не обойтись без качественных наушников, обладающих эффектом стерео (так легче услышать маньяка и проще ориентироваться в пространстве), еще понадобится микрофон для координации действий с друзьями, и желание кооперироваться. Ведь если действовать разрозненно, то уже через пару минут состязание превратится в настоящее избиение.