Обзор игры Hitman Sniper

7 июня 2019 г.
Обзор игры Hitman Sniper

Игра Hitman Sniper — тир от первого лица, сделанный компанией Square Enix в качестве дальнейшего развития рекламной мини-игры Sniper Challenge для Hitman: Absolution. Главный герой — хорошо знакомый по предыдущим играм серии Агент 47, отправленный в горы Черногории для ликвидации нескольких десятков целей.

Всего в игру входит 150 миссий с дополнительными заданиями. Перед тем как скачать Hitman Sniper, нужно знать, что игра платная, причем имеется поддержка микротранзакций, благодаря чему проект стал одной из наиболее прибыльных игр Square Enix.

Геймплей игры Hitman Sniper

Действие проходит на горной вилле. Это единственная локация, на которой игрокам предстоит выполнять миссии. По итогам прохождения выдаются очки и игровая валюта, за которую можно улучшать оружие. Получить новое можно тремя путями: попасть в специальную лигу, заплатить реальными деньгами или собирать детали, выпадающие за выполнение дополнительных заданий.

Цели надо убивать не просто так, а с подстраиванием несчастных случаев — за это дается намного больше очков. Некоторые миссии можно пройти только таким способом. А чтобы научиться подстраивать их с помощью интересных фишек в Hitman Sniper пригодится прохождение.

Обзор игры Hitman Sniper

Как пройти Hitman Sniper

Фактически, прохождение игры Hitman Sniper — типичное решение разнообразных головоломок, которые подсовываются разработчиками. Кампания поделена на несколько эпизодов, и в каждой есть проблемные уровни. О них и стоит узнать подробней.

Несколько подсказок для прохождения:

  • в брифингах иногда можно узнать полезную информацию;
  • если повторно стрелять в труп, он будет сдвигаться — полезно, когда надо спрятать тело;
  • каждая винтовка обладает своими параметрами мощности выстрела и урона, поэтому их придется менять от миссии к миссии;
  • стартовое оружие способно пригодиться в последних эпизодах;
  • открытые убийства сулят большие проблемы, поэтому цели надо ликвидировать быстро, всегда стоит уделить полминуты на изучение обстановки, чтобы одной комбинацией уничтожить сразу группу целей;
  • иногда в Hitman Sniper требуется быстрое убийство, это простое задание, для его выполнения достаточно просто убивать охранников в любом порядке, но начинать всегда лучше с нижней части виллы, так будет меньше шансов на поднятие тревоги.

Дополнительные задания генерируются самой игрой, поэтому иногда условия прохождения могут отличаться от описанного ниже.

Обзор игры Hitman Sniper

Глава 3

Основные трудности и интересные вызовы начинаются в Hitman Sniper с главы 3. На первом же задании будет цель набрать 700 000 очков и убить цель эффектом домино. С самого начала необходимо выстрелить в машины внизу, чтобы привлечь охранников. Один из них будет наверху и свесится, чтобы проверить тревогу.

В этот момент надо выстрелить в стеклянные перила, и он упадет вниз. Так будет выполнено условие задания с домино. Затем надо убить охранника на крыше, когда тот будет стоять возле края. Далее можно выстрелить в щиток возле вентилятора, а когда к нему подойдет охранник, повторить выстрел, чтобы его убить. Теперь, при наличии взрывных пуль, можно активировать их и просто начать расстреливать скопления целей. В основном надо убивать людей на крыше, так можно получить больше очков.

На задании 3 есть дополнительная цель — убить бегущего охранника. Достаточно вызвать подозрительность, либо просто начать открыто их отстреливать. Люди начнут бегать, и убить охранника не составит труда. Надо просто поймать врага в движении.

Глава 4

В Hitman Sniper глава 4 — один из заключительных эпизодов. К этому моменту игрок уже должен располагать мощным оружием и навыками для уничтожения врагов. Поэтому вызовы на серию убийств не станут проблемой. Однако разработчики делают игру сложнее, поскольку рекорды ставить будет труднее.

Также в Hitman Sniper глава 4 задание 4 можно столкнуться с некоторыми проблемами. Большинство врагов на открытом воздухе, а дополнительная цель — убить 4 человека рентгеном. Тем не менее, есть способ решения этой задачи. На втором этаже виллы есть несколько охранников.

Почти половина их тела закрыта, поэтому попадание им в голову (надо простреливать сквозь стену), мгновенно засчитывается выполнение задачи. Главное — не допустить собственного обнаружения. Охрана легко вычисляет убитых, и основная цель может скрыться. Поэтому важно делать все быстро и правильно использовать замедление времени.

На задании 6 необходимо за 20 секунд убить 4 цели с помощью взрыва. Естественно, потребуется взрывные пули, так что лучше открыть их заранее. Пройти уровень можно следующим образом:

  1. Первые две цели можно подорвать на улице. Когда охранник будет у лавки с алкоголиком, можно выстрелить под нее, чтобы убить обоих.
  2. В левой части виллы есть горящий светильник. В него можно выстрелить и он взорвется. Возле него постоянно стоит охранник и один мужчина.

Ликвидировать цель можно любым способом, как через взрыв, так и просто в голову.

Обзор игры Hitman Sniper

Как создать эффект домино

Эффект домино в Hitman Sniper — когда одна цель убивает другую. Для этого необходима удача и сноровка. В игре есть два места, где можно убить две цели эффектом домино.

Первое расположено возле гаражей. Надо стрельнуть в правый фургон, чтобы включить сигнализацию и тем самым привлечь внимание охранника. Тем временем на пару этажей выше отдыхает еще один охранник. Когда он облокотится о стеклянные перила, надо выстрелить по ним. Охранник упадет, придавив нижнего.

Также в Hitman Sniper есть большой вентилятор. Он неподалеку от лифта. Там тоже можно сделать эффект домино. Надо выстрелить в щиток, это привлечет охранников. Далее действия аналогичны — выстрел в стеклянные перила, и вот один охранник придавливает своего менее удачливого товарища. Можно получить дополнительный бонус, если еще раз стрельнуть в щиток — тела сдует и даст очки.

Как убить рентгеном

Чтобы в Hitman Sniper убить рентгеном, надо подождать пока противник не скроется за каким-нибудь укрытием, после чего необходимо включить рентген и выстрелить в голову. Таким образом и делается убийство через рентген. Большинство объектов простреливаемые, поэтому проблем с выполнением этого трюка возникнуть не должно. Главное — желательно, чтобы цель полностью скрылась за объектом.

Обзор игры Hitman Sniper

Официальный трейлер Hitman Sniper

Заключение

Скачайте Hitman Sniper — это одна из самых интересных мобильных игр, благодаря своей вариативности. Игрок может использовать целую кучу различных интерактивных объектов для убийства целей. К негативным сторонам игры можно отнести только малое количество контента — основные действия происходят только на одной вилле и больше нигде, что приедается через несколько часов активной игры. Для всех, кто интересуется Hitman Sniper, обзор поможет сделать выбор, стоит ли тратить время на игру. Однозначно стоит, благодаря данным способам прохождения уровней.

Hitman Sniper скачать