Hills of Steel — Дорога ярости!

19 июля 2018 г.
Hills of Steel — Дорога ярости!

Hills of Steel – ядерная смесь из состязательной гоночной аркады, основанной на механиках и правилах Hill Climb, и военно-тактического боевика, тематически посвященного Второй Мировой Войне и эффектным, разрушительным и зрелищным танковым поединкам.

Необычный жанровый симбиоз разработчики разбавили любопытной физикой (техника застревает в грязи, буксует на подъемах, разваливается на части при неожиданных ударах о препятствия), интересным дизайном уровней и сложной системой уровней, меняющихся в зависимости от набранного прогресса и мастерства. А еще тут цели меняются чаще, чем можно представить – то необходимо набирать очки, то на время сражаться с врагами, а порой – защищать какие-то определенные точки на карте, надеясь обойти всех конкурентов, появившихся на пути.

Особенности Hills of Steel

Hills of Steel
  • Действия. Прохождение всегда начинается из тесного, заваленного проржавевшими инструментами, коробками с боеприпасами и еще не распакованными деталями, гаража, где разработчики из Round Zero предлагают выбрать технику по душе. На старте, правда, разжиться предлагают всего несколькими сильно модифицированными танками, либо оборудованными нехитрыми ракетными установками, либо пулеметами. Сразу после выбора события переносятся не на тренировочный полигон (о чем хотелось бы помечтать, ведь даже потренироваться на старте действительно негде), а на место реальных боевых действий, где уже появились первые танки противника.
  • Задачи. Отсюда, собственно, и ключевая цель – выдержать натиск, набрать очки и детали для последующих улучшений, проиграть, снова вернуться в гараж, а после – с новыми силами броситься в бой для новых и уже выдающихся результатов. Удивительно, но столь предсказуемый порядок действий не надоедает даже несколько часов спустя, и на то, пожалуй, сразу несколько причин.
  • Во-первых, разработчики грамотно сбалансировали сложность. В умелых руках даже на старте выданный танк с легкостью превращается в орудие массового уничтожения – нужно всего-то точно стрелять (а уж попадать тут действительно сложно – орудийная пушка статична и стреляет под определенным градусом, пользователи же могут лишь выбирать силу для «выброса снаряда»), правильно выбирать позицию и передвигаться по карте лишь в тех случаях, когда уверенности в победе достаточно для совершения следующего шага.
  • Во-вторых, механика разворачивающихся на экране поединков действительно впечатляет. Танки правдоподобно утопают в грязи, с трудом срываются с места, постоянно выплевывают черный густой дым, застилающий экран и буквально плюются деталями, если получают критические «ранения». А уж как по карте летают снаряды – отдельная песня. Крошечные ядра грузно падают на землю, с корнем вырывают попадающиеся на пути препятствия, поднимают пыль и врагов на дыбы, и заставляют каждый раз подстраиваться под неожиданно получающиеся ситуации. Вот главный герой выстрелил и попал, но из-за неудачной позиции тут же перевернулся. Встать на гусеницы стандартными методами уже невозможно, придется или стрелять «под ноги», или ждать, пока не подоспеют враги.
Hills of Steel
  • Развитие. Сразу после нескольких пройденных уровней пользователям в Hills of Steel для android откроется свежая порция всевозможных улучшений, сильно влияющих на прохождение. Дополнительная защита, к примеру, позволит переживать больше попаданий от противников, новый двигатель заставит танк лететь по карте, а обновленная пушка начнет выплевывать какие-то совершенно нечестные снаряды, взрывающие все на пути. Единственная проблема в такой помощи – высокая цена. Разработчики специально заставляют тщательно выбирать детали перед покупкой и в первую очередь рассчитывать именно на мастерство, реакцию и хитрость, а не на какие-то там премиальные подачки.
  • Режимы. Без поединков на танках тут ничего не бывает – сражаться придется беспрерывно. По ходу прохождения изменятся лишь декорации и некоторые погодные условия. К примеру, на второй карте в игре Hills of Steel воевать придется уже в снегу. Гусеницы там скользят в несколько раз сильнее. Стрелять сложно, а противники в разы опаснее и практически не промахиваются. Если и такого набора недостаточно, то можно двинуться еще дальше. Как на счет сражения и с танками, и с вертолетами в Hills of Steel? Тут уж точно не до шуток. А уж рекорды действительно появятся не скоро, и даже после полной прокачки всей доступной техники.
Hills of Steel

Скачать Hills of Steel

Официально скачать игру Hills of Steel разрешают лишь на Android – версия на ПК или сильно задержится и позднее появится в Microsoft Store, или же и вовсе не появится. Лучший способ не сходить с ума от ожидания – воспользоваться эмулятором Nox App Player, который с легкостью запустит любые развлечения из Google Play, причем в одно касание – даже инструкции не нужны!