Hill Climb Racing 2. Неизмеримая гоночная мощь!

23 августа 2018 г.
Hill Climb Racing 2. Неизмеримая гоночная мощь!

Hill Climb Racing 2 – медитативная гоночная аркада с неповторимым физическим движком, милой графикой, в красках передающей атмосферу центральной Америки, и запоминающимися заданиями, вынуждающими разными способами взаимодействовать с миром, то впиваясь в землю, то взлетая на появляющихся трамплинах.

Главная цель, как и в первой части, полностью сосредоточена на прохождении заданий разной сложности, а уж каким образом – каждый обязан решить без дополнительной помощи.

Hill Climb Racing 2. Сумасшедшая привычка!

Hill Climb Racing 2

Аркада Hill Climb Racing 2 официально доступна на мобильных платформах iOS и Android и распространяется, как в цифровых магазинах App Store и Google Play, так и в сторонних источниках, вроде развлекательного портала Anderbot.com с внушительной коллекцией развлечений различных жанров и направлений.

Способ распространения – Free to Play: платить за контент не придется, но при желании реальные деньги вносятся в тех случаях, когда появилась необходимость в эксклюзивных деталях для выданных автомобилей и дополнительные места для сундуков, распаковывающихся в режиме реального времени.

В иных же случаях лучше сэкономить – состязаться тут интересно и без встроенных покупок, да и заскучать действительно некогда: десятки режимов, сотни испытаний, да еще и противники частенько выкидывают такие номера, что недолго и с ума сойти.

Hill Climb Racing 2

Версия для персональных компьютеров с Windows Hill Climb Racing 2 до сих пор не добралась до релиза – разработчики из FingerSoft до сих пор откладывают «результат», а потому стоит воспользоваться помощью эмуляторов, способных уже через десять минут распахнуть двери перед теми, кто давно мечтал о гоночной карьере.

Подготовка займет ровно десять минут, а дальше – нескончаемые испытания, в том числе и в компании верных друзей. Какой эмулятор выбрать? Однозначно Nox App Player. Там и оптимизация не хромает (даже слабенькие процессоры с нагрузкой однозначно справятся), и детализация потрясает воображение. Да и в настройках путаться не придется – доступен перевод на русский язык, действия прозрачны, а новичков обязательно ждет еще и инструкция.

Сюжет игры Hill Climb Racing 2

Hill Climb Racing 2

Конкретного сюжетного повествования, как в оригинале, не предусмотрено – Ньютон Билл, известный по первой части, уже повесил руль на гвоздь и не спешит возвращаться в гоночный спорт, а потому и мир сосредоточен на других вещах и персонажах. Каких – никто не знает.

Перед стартом карьеры нового героя придется создать, используя предлагаемый конфигуратор: пол, возраст, борода, прическа, одежда – от набираемых визуальных элементов не зависит результат, но зато можно проявить индивидуальность и блеснуть фантазией.

После стартовой «конфигурации» события Hill Climb Racing 2 тут же перенесутся в неизведанный край, напоминающий американское захолустье – повсюду фермы, овечки и козы, непроходимые болота и возвышающиеся где-то на горизонте горы, привлекающее внимание с первой же секунды.

Но декорации, главный герой и даже оппоненты никак не связаны сюжетно и не представляют никакой пользы в рамках повествования. Весь мир вокруг – лишь способ проявить гоночные таланты и превратиться из новичка – в профессионала.

Контроль и цели

Hill Climb Racing 2

Управление в Hill Climb Racing 2 разработчики полностью вынесли на экран – слева кнопка тормоза, справа – газа (в версии для ПК за контроль отвечают стандартные стрелочки). По центру небольшой участок интерфейса, отвечающий за подачу статистической информации – текущая скорость, количество оставшегося топлива, доступный «турбо-заряд», необходимый для временного ускорения и быстро прохождения некоторых препятствий, возникающих на пути. В левом верхнем углу разработчики рассказывают о доступных оппонентах, сражающихся за первые места на предлагаемых уровнях.

С точки зрения целей ничего необычного (по крайне мере, в рамках гоночного жанра). Ключевая задача – быстрее остальных добраться до финиша, используя два важных состязательных аспекта – мастерство и силу выбранного автомобиля. В первом случае придется проявлять смекалку, правильно используя окружение (к примеру, совсем необязательно разгоняться и на всей скорости взлетать на трамплинах – подобные маневры приведут к потере скорости и заставят болид с грохотом приземлится на землю и потерять часть скорости), а во втором – частенько заглядывать в гараж для покупки новых деталей и проведения обязательных улучшений.

Подобные эксперименты в игре Hill Climb Racing 2 особенно полезны в тех ситуациях, когда болид перестает быстро разгоняться или же сильно тратит топливо, которого вечно недостает для прохождения и половины трассы.

Улучшения и режимы

Hill Climb Racing 2

С покупками, кстати, все неоднозначно – разработчики в редких случаях позволяют приобретать какие-то конкретные детали, улучшающие двигатель или сменяющие резину, совсем наоборот – каждый новый «бонус» неизвестен до тех пор, пока не будет вскрыт специальный сундук с сюрпризом. Сундуков представлена целая коллекция и каждый отличается стоимостью и качеством подарков внутри. В деревянных коробках можно отыскать только шапки для главного героя, а вот в алмазных – неповторимый набор из всего и сразу.

Добываются сундуки в Hill Climb Racing 2 в различных режимах, и чем выше сложность, тем серьезнее награды (иногда внутри машины, порой – декорации). Но главная проблема даже не в том, насколько сильно приходится изгаляться ради подарков, а в скорости доступа к содержимому ящиков. Иногда приходится ждать по 7-8 часов, совершенно забывая об общем гоночном прогрессе. Как быть в подобных условиях – неизвестно, но намеки разработчиков ясны с полуслова – тот, кто готов заплатить, получит бонусы раньше остальных.

Hill Climb Racing 2

Режимов официально предусмотрено два – «Adventure», где важно проехать определенное расстояние и не перевернуться до финишной линии, и «Cups», своеобразные кубки и чемпионаты, где придется гоняться с компьютерными и реальными противниками за сундуки и позиции в мировых рейтингах.

Разбавляет «двойную идиллию» дополнительный раздел – «Friends», где, во-первых, разрешают приглашать друзей и знакомых из социальных сетей для совместного времяпровождения, а во-вторых – просить помощи нехватке ресурсов и дополнительных инструментов.

Hill Climb Racing 2 – неповторимая гоночная аркада, использующая идеи первой части, и расширяя уже знакомый функционал в несколько раз: тут те же знакомые уровни, предсказуемые переезды по локациям, известные режимы и правила, но из-за новой графики, дополнительных спецэффектов и качественной проработки вселенной, вглядываться в происходящие события с каждым разом становится все интереснее, а уж оторваться от дела, пока в гараже открываются сундуки, а в голове созрел идеальный план по прохождение нового участка, соскучиться точно некогда.