Guns of Boom – Онлайн Шутер. Безумие и отвага!

26 июля 2018 г.
Guns of Boom – Онлайн Шутер. Безумие и отвага!

Guns of Boom – виртуозный военно-тактический боевик с неповторимой стилистикой декораций и персонажей, громадной коллекцией уровней, режимов и оружия, и действительно изобретательной боевой системой, превращающей локальные и даже коридорные состязания в непредсказуемые дуэли со взрывами, быстрыми перестановками и сложной сетевой кооперацией.

Сюжетного повествования разработчики из Game Insight не подготовили, из-за чего вселенная выглядит слишком поверхностной. По уровням передвигаются неизвестные персонажи с квадратными челюстями, мир вокруг, то напоминает какие-то военные базы с деактивированными ракетными установками, то опустевшие европейские города, а логика сражений не прослеживается даже десять часов спустя. Кто воюет, с кем и ради чего – неизвестно. А потому остается сосредоточиться на борьбе за выдающиеся состязательные результаты (КДА, положение в таблице лидеров, общий рейтинг чемпионатах и турнирах).

Guns of Boom

Скачать Guns of Boom разработчики предлагают бесплатно, причем полную версию с доступом ко всему контенту по модели Free To Play (карты открыты сразу, а вот обмундирование придется открывать постепенно, набираясь опыта и сил). Состязаться действительно разрешают «Free», то есть, бесплатно, но при желании никто не запрещает занести на счет реальных денег для быстрого доступа к особенно ценной или даже эксклюзивной экипировке, сильно увеличивающей состязательные способности выбранного героя (купленное в цифровом магазине оружие по умолчанию и стреляет быстрее, и промахивается реже, и даже любую броню простреливает насквозь).

Доступен Guns of Boom на двух ключевых мобильных операционных системах – iOS и Android. Версия для ПК, которую разработчики обещали добавить в Microsoft Store сильно задерживается и, возможно, уже не появится. Лучше сразу подготовиться к худшему и заглянуть в стан к эмуляторам, вроде Bluestacks или NOX App Player – ни с установкой, ни с дальнейшим прохождением проблем точно не возникнет.

Сюжетная линия игры Guns of Boom

Guns of Boom

Каждый раз сражения начинаются из главного меню, визуального переделанного под некий военный штаб, где, во-первых, разрешают полностью изменять главного героя (меняется внешний вид, открывается и улучшается оружие и снаряжение, докупаются расходные материалы, отслеживается статистика).

А, во-вторых, настраиваются состязательные режимы, приглашаются друзья и выставляются необходимые ограничения. В Guns of Boom разработчики разрешают выбирать сервера (частая проблема боевика – проблемы с пингом, которые до сих пор не решены, а потому лучше сразу убрать те сервера, которые находятся слишком далеко от текущего местоположения), карты, некоторые особенности режимов.

Сразу после подготовки события практически моментально переносятся в виртуальный мир, где главная цель – атаковать всех подряд, изредка выполнять поставленные задачи (снимать или устанавливать бомбы, перемещать флаги) и всегда избегать смерти. Казалось бы, с точки зрения жанра новшеств никаких, но на деле же скачать Guns of Boom стоит всем. И на то сразу несколько причин.

Почему все-таки советуем скачать Guns of Boom

Guns of Boom

В первую очередь впечатляет динамика. Из-за разных, но действительно сбалансированных карт место найдется всем – и снайперам, выдерживающим определенную позицию на карте, и стрелкам ближнего боя, орудующим дробовиками. Столь неожиданно сочетание позволяет часами наворачивать круги по карте и подстраиваться под быстро меняющиеся условия. Придется вслушиваться в окружающие звуки, правильно выбирать снаряжение и всегда опережать конкурентов, не взирая на появляющиеся трудности.

Второй важнейший плюс любого сетевого боевика – грамотная система подбора противников. Хитрый «matchmaking» зависит от десятка разных параметров. Компьютер сравнивает и статистику побед с поражениями, и выбирает наилучшие сервера с точки зрения коннекта и даже предусматривает дополнительные санкции тем, кто жульничает.

А что сказать про оружие?

Guns of Boom

И, наконец, оружие в Guns of Boom — Стволов сотни и тысячи. Со сдвоенными магазинами, ржавыми прицелами, на изоленту приклеенными примочками и прочими аксессуарами, позволяющими точно стрелять и быстрее находить цель. Оторваться от прохождения в таких условиях практически невозможно, да и зачем?

Guns of Boom

Скачать бесплатно Guns of Boom для Android

Скачать бесплатно Guns of Boom для iOS

Скачать игру Guns of Boom буквально необходимо тем, кто соскучился без острой проверки состязательных навыков. Тут никогда не бывает скучно – кровь течет рекой, враги летают по всей карте, а союзники воистину бесполезны (ну, куда уж без минусов!). Иным недостатком станет проблема с читами в Guns of Boom – иногда мошеннические инструменты слишком легко найти, особенно, если запустить версию для ПК. Ну, а победить мошенников в честном бою – та еще затея.