Геройская повесть в Art of Conquest

21 ноября 2018 г.
Геройская повесть в Art of Conquest

Карьеру преуспевающего стратега и тактика придется развивать поэтапно, старательно продумывая каждый элемент. На старте придется выбрать героя в Art of Conquest (на выбор – романтичный рыцарь Авалон, бесстрашный воин севера Руфио и похитительница мужских сердец Аврил: разница между перечисленными персонажами незначительно: кому-то проще даются навыки лидерства, а кто-то чаще бросается в бой даже без поддержки), а после – определиться с подходящим сервером.

Как советуют профессионалы – остановиться стоит в пределах королевства «Лесалия»: там собираются участники, привыкшие к общению на русском языке. Если же и английский воспринимается свободно, никто не мешает остановиться в Голуме или Ивалисе. Выбор напрямую зависит от коммуникативных навыков, ведь даже вступить в гильдию – та еще проблема: а еще придется частенько переговариваться с союзниками, обмениваться ресурсами и назначать совместные вылазки на вражеские позиции. Если и пары слов связать на иностранном языке не получается, то экспериментировать с серверами в игре Art of Conquest стоит в последнюю очередь.

После того, как сервер обозначен, в Art of Conquest начнется классическая обучающая глава, разделенная в стратегии на несколько частей. Во-первых, придется разобраться в управлении и интерфейсе: кнопок на экране полно, а, значит, стоит следовать за подсказками искусственного интеллекта и внимательно вчитываться в появляющиеся на экране советы (текста предусмотрено много, но, если же не лениться и сразу разобраться в сути, то дальше даже гайды по Art of Conquest не пригодятся!).

Во-вторых, важно запомнить особенности боевой системы, а в-третьих, изучить ресурсы, магию и оборонительные постройки. В целом, обучающая глава займет от 10 до 15 минут, а вот как действовать дальше – каждый новобранец обязан решить по мере прогресса.

Art of Conquest

Art of Conquest – Нюансы и тонкости

И, хотя разработчики из студии LilithGame Co старательно пересказывают важнейшие состязательные элементы на стадии обучения, сразу же превратиться из новичка в профессионала не смогут даже гроссмейстеры, а потому – стоит разобраться в дополнительных нюансах и тонкостях:

Стратегия официально доступна на мобильных платформах iOS и Android и загружается на персональные компьютеры исключительно через эмулятор Nox App Player. Вне зависимости от выбора стоит помнить – активные участники сообщества, представляющие Android и iOS не пересекаются – кроссплатформенные серверы до сих пор не доступны и находятся в стадии бета-тестирования.

Art of Conquest

Art of Conquest для Android

Art of Conquest для iOS

Армия

Воевать в Art of Conquest помогают войска разных рас. Разработчики выделяют 5 представителей средневековой вселенной, которые равны между собой и отличаются, пожалуй, лишь некоторыми боевыми характеристиками и разнообразием. Так, к примеру, люди способны и атаковать, и защищать позиции, знают магию, приручают лошадей и с легкостью переносят громадные копья, поражая врагов на средней дистанции.

Art of Conquest

Гномы – компактны и в конфронтацию вступают исключительно при поддержке вооружения: танки, гаубицы, осадные орудия, мушкеты, винтовки, ракетницы. Гномы наносят колоссальное количество урона, но вынуждены тратить время на перезарядку, а еще – заставляют «хранителя» закупать боеприпасы, которые тратят много ресурсов.

Art of Conquest

Еще в стратегии доступны «Личи», «Раканы» и «Сильфы». Расы универсальные, некоторые склоны к атакующему стилю, другие – к защитному. В любом случае перечислять характеристики каждой расы бессмысленно. И на то две веские причины. Армии тут примерно равны и прекрасно сбалансированы. Но куда важнее испробовать разные варианты, а там уже выбирать. Иногда универсальные «люди» подходят меньше, чем закрытые и консервативные гномы, а потому стоит поэкспериментировать!

Art of Conquest

Должности

Вести войска вперед каждый участник обязан без лишней помощи. Но, как и в остальных стратегиях с припиской MMO, никто не мешает вступать в кланы и гильдии, сражаться в формате PvP, вызывать друзей на дуэли и занимать определенные социальные должности.

Особенное внимание в Art of Conquest занимают губернаторы – настоящие виртуальные наместники, контролирующие поселения и получающие прибавку к ресурсам из-за проявляемой активности. Казалось бы, настоящее чудо, но на деле же губернаторы обязаны биться до последней капли крови, атакуя всех, кто посягнет на подконтрольное поселение.