Genshin Impact — погрузитесь в фантастический открытый мир

11 апреля 2022 г.
Genshin Impact — погрузитесь в фантастический открытый мир

Genshin Impact — ролевая игра от китайской студии miHoYo. Премьера состоялась в сентябре 2020 года. В настоящее время в нее можно играть на ПК, PlayStation 4 и на телефонах с Android и iOS. Также продукция недавно появилась на PlayStation 5. Игру можно скачать бесплатно на официальном сайте производителя, она также доступна на платформе Epic Games. Игроки PS4 и PS5 могут найти игру в PlayStation Store.

Genshin Impact — это игра с открытым миром. Это означает, что у игроков есть возможность свободно исследовать новые области. Они также могут взаимодействовать с игровыми элементами и другими игроками.

Приключение в мире стихий

Genshin Impact в полной мере использует эстетику аниме — все, от дизайна персонажей до локаций пронизано атмосферой дальневосточной анимации. Сказочные декорации, свободный мир и 3D-графика могут напомнить такую игру, как The Legend of Zelda: Breath of the Wild. В данном случае эта ассоциация вполне оправдана — разработчики не скрывают своего вдохновения, что заставляет некоторых игроков называть Genshin Impact клоном Zelda.

Genshin Impact — погрузитесь в фантастический открытый мир

Богатый открытый мир, в котором разворачивается игра, называется Тейват. Он представляет собой область, наполненную разнообразными локациями, от шумных городов до неприветливых пустынь. Издатель позаботился о том, чтобы каждое место имело свою специфическую атмосферу и представляло собой совершенно другую, характерную среду.

Игровой процесс Genshin Impact

Действие игры перебрасывает нас в мир, равновесие которого было нарушено в результате человеческих пороков и разного набора печальных событий. Мы играем роль путешественника, посещающего разные миры со своими братьями и сестрами. Однако вскоре мы отделяемся от нашего спутника и его путешествий, встречая на своем пути множество колоритных персонажей.

Genshin Impact
Genshin Impact
COGNOSPHERE PTE. LTD.
Genshin Impact для AndroidGenshin Impact для iOSGenshin Impact для Windows

Геймплей игры построен на двух китах: исследовании и улучшении. Genshin Impact предлагает вам исследовать открытый мир, охотиться на мобов и выполнять различные задания, в том числе вместе с другими игроками. Основой прогресса в игре, однако, является RPG-аспект — постоянная прокачка персонажей и их навыков, что позволяет развивать новые боевые стили. Аспект ресурсов также важен — вы будете использовать их для создания, улучшения и поддержания здоровья своих героев.

Adventure Rank — важный показатель, который измеряет наш прогресс в игре. Его повышение дает доступ к новым режимам, значительно облегчающим дальнейшее продвижение. Игроки с высоким уровнем этого показателя могут, например, играть в кооперативе.

В игре пользователю доступны девять различных валют. Они различаются по стоимости и назначению. За валюту мы можем покупать новые навыки, ресурсы, которые нам нужны в данный момент, а также приобретать новых персонажей или снаряжение.

Персонажи Genshin Impact

В Genshin Impact игроки собирают команду персонажей, владеющих разными элементами. Эти элементы:

  • Анемо — ветер;
  • Крио — лед;
  • Дендро — природа;
  • Электро — молния;
  • Гео — земля;
  • Гидро — вода;
  • Пиро — огонь.
Genshin Impact — погрузитесь в фантастический открытый мир

Геймплей включает в себя множество экшн-моментов. Именно тогда нам придется объединить некоторые навыки персонажей, чтобы каждый из них мог сыграть свою роль. Умелое сочетание элементов вместе с навыками членов команды в бою поможет вам получить мощные комбо — сильные атаки, вызывающие определенный эффект, чрезвычайно помогающие в устранении как обычных мобов, так и боссов.

Подходит ли вам эта игра?

Вы задаетесь вопросом, стоит ли вам начать играть в Genshin Impact? Если вы цените MMO-игры, в которых вы можете исследовать мир, не следуя основной сюжетной линии, Genshin может быть именно для вас. Игра также будет по достоинству оценена людьми, которые заботятся о визуальной картинке во время игры, а также любителями эстетики манги и аниме. Из-за вездесущей системы апгрейда и прокачки игра понравится в основном тем, кто чувствует себя в механике ролевых игр как дома.

Однако стоит помнить, что Genshin Impact — это игра, которую можно отнести к категории гача. Количество наград ограничено временем и нашими ресурсами в виртуальной валюте. Такая механика поощряет использование микроплатежей и тем самым ускоряет прогресс.