Игры, завораживающие своим визуальным стилем

5 ноября 2021 г.
Игры, завораживающие своим визуальным стилем

При создании компьютерных игр очень важна работа художников. Ведь именно представители этой профессии создают визуальный стиль игры, красочность локаций и завораживающие сюжеты.

Во многих случаях популярность игры зависит от того на сколько качественно продуман ее стиль. 10 игр, которые завораживают глаз своим стилем:

Gris

Эту игру вряд ли можно встретить в других рейтингах, но в этом ей самое место. В ней отлично сочетаются все цвета и краски. А также в ней присутствует множество локаций, абсолютно не похожих друг на друга.

Художники, работающие над стилем этой игры, стопроцентно справились со своей задачей.

What Remains of Edith Finch

Художники, которые трудились над данной игрой не стали заморачиваться с созданием открытого мира. Зато в создание поместья, они вложили все силы. Каждая комната уникальна по-своему и завораживает своей атмосферой. Но игра привлекает не только красиво нарисованным домом. Здесь и сами головоломки продуманны до мелочей.

Return of the Obra Dinn

Из-за своего необычного визуального стиля игра получила множество восхищённых отзывов. Над проектом трудился один художник и у него получилось создать необычную, красивую игру, используя минимальное количество красок. Присутствие в графике только черно-белых цветов затрудняет прохождение игры. Но благодаря этому она и становится более интересной.

Oriand the Blind Forest

Игра нарисована потрясающе, в ней прекрасно все. Каждая мелочь привлекает внимание игрока. Несмотря на то, что визуальный стиль моментами отвлекает от самой игры, это стоит того.

The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Игра нарисована в мультипликационном стиле и это только помогает визуальному стилю дополнить красочную атмосферу игры. Несмотря на то, что цены на нее кусаются, это того стоит. Насыщенная и интересная графика не оставят равнодушным ни одного игрока.

Cuphead

Художники приложили максимум усилий для создания этой игры, но уникальной ее назвать нельзя. Особое внимание нужно обратить на то, как продуманно созданы образы персонажей, а особенно боссов.

Borderlands 2

Borderlands 2
Borderlands 2
2k.com
Borderlands 2 для Windows

Borderlands привлекала внимание игроков своим красочным, визуальным стилем. Но вторая часть ничем ей не уступает, продуманная до мелочей графика завораживает игроков с самого начала игры и до конца.

В игре множество интересных локаций, любоваться которыми можно бесконечно.

Okami HD

Игра разработана в японском стиле. Графика настолько качественная и уникальная что, когда смотришь на строения, создается впечатление, что их перенесли прямо из Японии. Такая визуальная стилистика отлично дополняет сюжет игры.

Machinarium

Machinarium
Machinarium
Amanita Design
Machinarium для AndroidMachinarium для iOSMachinarium для Windows

Интересные головоломки в совокупности с завораживающим визуальным стилем делают игру максимально привлекательной. Художники вложили все силы в тщательное произведение каждой локации. Они продумали каждую деталь мелочей, так что от игры невозможно оторваться.

The Vanishing of Ethan Carter

Реалистично выполненная графика выводит эту игру в рейтинг лучших, если судить по визуальной стилистике. Природа, полузаброшенные дома и лагерь завораживают взгляд. Такие виды и качество картинки привлекают даже самых придирчивых игроков.