Бесплатный VPN: лучшие инструменты для 100% защиты

8 марта 2022 г.
Бесплатный VPN: лучшие инструменты для 100% защиты

В статье речь пойдет о бесплатных приложениях VPN, которые позволят вам серфить интернет с удовольствием и безопасно.

Windscribe

Состоит из двух компонентов: приложение и расширение для браузера. Можно использовать и то, и другое, дополнительно платить за это не нужно. Пользователю автоматически предоставляется аккаунт light и вместе с тем 10 ГБ бесплатного трафика в месяц.

Чтобы получить больше ГБ, необходимо сделать публикацию в Твиттере. Оставлять личные данные не нужно, потребуется только электронная почта.

Proton VPN

Этот сервис был разработан в Швейцарии. Его особенностью является полная конфиденциальность и надежность, а также интуитивно понятный интерфейс. Использовать можно на одном устройстве в трех разных странах. Учет активности пользователя не ведется, а для защиты данных используются сильные шифры.

Торренты, как и стриминговые сервисы, не поддерживаются. Для этого необходимо оплатить подписку, что можно отнести к недостаткам.

Browsec

Browsec VPN: ВПН, анонимайзер
Browsec VPN: ВПН, анонимайзер
Browsec
Browsec VPN: ВПН, анонимайзер для AndroidBrowsec VPN: Безлимитный ВПН для iOSBrowsec VPN для Windows

Весь трафик полностью бесплатный и доступен каждому. Как и Windscribe, делится на приложение и на расширение для браузера. У этого сервиса есть одна замечательная функция: VPN включается только на выбранном сайте (эта особенность доступна только для одной веб-страницы), а другие пропускает напрямую.

SurfEasy

SurfEasy VPN — WiFi Proxy
SurfEasy VPN — WiFi Proxy
SurfEasy
SurfEasy VPN — WiFi Proxy для iOS

Скорость передачи данных вне зависимости от тарифа остается одинаково высокой. Зарегистрирован провайдер в Канаде, эта же фирма владеет Opera. VPN-сервер легко обходит все региональные ограничения, а использовать приложение можно на 5 устройствах одновременно.

Доступно в 30 различных странах, среди которых Германия, Великобритания, Испания и США.

Betternet

Betternet VPN — Hotspot Proxy
Betternet VPN — Hotspot Proxy
Betternet, LLC
Betternet VPN — Hotspot Proxy для AndroidVPN/ВПН прокси Betternet для iOS

В отличие от некоторых VPN-сервисов подходит для ведения трансляций и игр. Одним из его преимуществ является простота использования. Чтобы запустить приложение, даже не нужна учетная запись, достаточно простой установки на устройство.

Скорость передачи данных снижается незначительно, сервис позволяет в хорошем качестве смотреть фильмы. Серьезным недостатком является ограниченность сети: пользователям бесплатного тарифа доступ открывается только в США, а платная подписка не сильно расширяет возможности.

TurboVPN

Turbo VPN — безопасный ВПН
Turbo VPN — безопасный ВПН
Innovative Connecting
Turbo VPN — безопасный ВПН для AndroidTurbo VPN приватный браузер для iOS

Быстрый и удобный VPN-сервис, который можно скачать на любой платформе. Имеет много расширений, делающих серфинг в интернете удобнее: встроенный браузер, например.

Практически сразу после открытия приложения пользователю показывается реклама и предложение купить бесплатную подписку. Расширенный аккаунт дает возможность поменять расположение сервера.

Avira Phantom VPN

Avira Phantom VPN
Avira Phantom VPN
AVIRA
Avira Phantom VPN для Android

Одна из самых безопасных программ, которая придерживается политики нулевой записи (информация о действиях в сети не собирается). При регистрации пользователь получает 1 ГБ трафика ежемесячно. К недостаткам можно отнести невозможность установки на Linux и медленную скорость работы, при этом отсутствует защита от DNS-утечек.

Private Tunnel

Не самый лучший VPN, если нужно проводить стрим, его основная задача – обеспечение безопасности во время использования в интернете. Ограничений здесь больше, чем у похожих программ. Бесплатно использовать можно только 200 МБ. Чтобы получить больший объем, требуется подписка.

VPN Master
VPN Master
vpnproxymaster.com
VPN Master для AndroidVPN Proxy Master: Безлимитный для iOSVPN Master для Windows

На одном аккаунте допускается работа на трех устройствах. Дополнительным преимуществом является высокая скорость, хоть и не всегда стабильная.

Cloudflare WARP

Полностью отсутствуют ограничения по скорости или объему трафика. Сервис поддерживает как стриминг, так и торренты. Нельзя только самостоятельно изменять положение, но приложение самостоятельно выбирает лучший сервер. Единственным минусом является невозможность скрыть IP-адрес.