Forge of Empires – Превосходная стратегическая игра

21 ноября 2018 г.
Forge of Empires – Превосходная стратегическая игра

Forge of Empires – военно-экономическая стратегия с незамысловатым сюжетным повествованием, изобретательной стилистикой и неповторимыми состязательными элементами, превращающими прохождение в занимательное испытание, где от каждого принимаемого решения зависит и положение в таблице лидеров, и количество врагов, строящих планы мести.

И все же ключевая особенности стратегии Forge of Empires не в испытаниях или противниках, а в смене эпох: каждому придется взращивать и поселение, организованное в Каменном Веке, и космическую империю из далекого будущего. Там, где еще недавно косился деревянный склад, обтянутый кожей, появятся генераторы энергии и корабли, неизведанные ресурсы и сложные сплавы, способные защитить войска от любых видов повреждений. От временных перемен в стратегии от студии InnoGames GmbH зависит каждый шаг, а потому не время стоять – пора двигаться навстречу эпохальным изменениям.

Forge of Empires – Тактическая экспедиция

Наблюдать за течением времени изначально разработчики предлагали в браузере – стратегия предлагала классический функционал и с легкостью запускалась даже в Internet Explorer или Safari. Не прошли и нескольких месяцев, как восторженная публика потребовала релиза мобильных версий Forge of Empires для iOS и Android, которые помогли бы взращивать виртуальные королевства, обрастать несокрушимой репутацией и вести войска в бой еще и на экранах смартфонов и планшетов.

Ждать пришлось недолго – уже через пару недель началось бета-тестирование, затем – появились сервера, а позже – каждому участнику выдали по клочку земли из Каменного Века. С тех пор борьба за ресурсы не прекращается ни на секунду, а война ведется и дипломатическая, и военно-тактическая.

Forge of Empires

Forge of Empires для Android

Forge of Empires для iOS

Если способ взаимодействия со стратегией выбран, то и обучение начнется сразу же, причем эпохальное и максимально подробное.

Forge of Empires

Сюжет Forge of Empires

Повествование скромное и фактически сосредоточенное на смене эпох и междоусобных сражениях, разворачивающихся между участниками сетевых баталий.

Отыскать тут хоть какие-то неожиданности не представляется возможным: либо придется читать тексты о желании отомстить, либо вдаваться в подробности диалогов, где два-три персонажа пытаются договориться о дополнительных заданиях и испытаниях.

Forge of Empires

Советы и тактики

Профессиональные стратеги, освоившие Forge of Empires вдоль и поперек, предлагают ни в коем случае не спешить и сразу после обучения запомнить целый ряд «прописных истин», без которых не вырваться за пределы сотого места в таблице лидеров, и не обогнать друзей.

Forge of Empires

Ресурсы

Жители – помогают производить и строить, и, если жители счастливы и не пытаются покинуть родные края в поисках поддержки и лучшей жизни, то эффективность поселенцев возрастает до 120%. Атрибут счастье в Forge of Empires генерируется великими строениями, нестандартными постройками и декором.

Стратегические очки тратятся на обучение, изучение технологий и взаимодействие с некоторыми дополнительными ресурсами. Без таких очков продвигаться по карьерной лестнице невозможно. А потому стоит беспрерывно заглядывать в стратегию и вкладывать каждый стратегический пункт в любое попавшееся место.

Forge of Empires

Отдельное место в ресурсах занимают друзья, которые помогают получать товары и ускорять строительство. Захотелось обрадовать виртуальных друзей? Стоит построить таверну, которая, во-первых, поможет накапливать дополнительные монеты, а во-вторых, выдаст бонус в заработке.

Стратегия

Ратушу стоит разместить в левом нижнем углу выданного участка, оставив по одной клетке с каждой стороны. Так не придется строить дополнительные дороги, и жители, переносящие ресурсы, перестанут пропадать где-нибудь на половине пути.

Forge of Empires

Приоритетные здания в Forge of Empires

Отметить стоит священные солнечные часы, логово разбойников и колодец желаний.

Гильдии

Без союзников воевать сложнее, чем кажется на первый взгляд, а потому сразу же после регистрации стоит отыскать товарищей, по несчастью. Так появится и возможность обмениваться ресурсами, и шанс использовать специальный бонус «ускорения», который легко повесить на любое здание и увеличить эффективность добычи каких-нибудь вещей на 100%.

Forge of Empires

Войска

Разработчики предлагают использовать легкую и тяжелую пехоту, кавалерию и стрелков. Но, как ни странно, в первую очередь нельзя забывать об осадных отрядах, без которых не пройти и каменных стен вражеской крепости.